Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5x4 + веранда 2,5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):

А то, что форум умирает...ну...ничто не вечно под луной...естесственный процесс.

Глупости... Просто сезон однако... Надо наработать, а уж затем и похвастаться... Вот у Чела отпуск кончился - можно и отписаться...Меня тоже здеся почитай месяц не было...Старожилы конечно потихоньку уходят (построились однако), но как-бы новые приходят...Это в ПФР называется - СОЛИДАРНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronald писал(а):
Шимасик писал(а):

А то, что форум умирает...ну...ничто не вечно под луной...естесственный процесс.

Глупости... Просто сезон однако... Надо наработать, а уж затем и похвастаться... Вот у Чела отпуск кончился - можно и отписаться...Меня тоже здеся почитай месяц не было...Старожилы конечно потихоньку уходят (построились однако), но как-бы новые приходят...Это в ПФР называется - СОЛИДАРНОСТЬ...

Точно подмечено.
Вот я тоже построю, и уйду с РусБань.
На "Одноглазнеках" зарегистрируюсь. Wink
P.S. извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, вот на мой взгляд правильная позиция по этому действительно офффффффффффтоповому вопросу:
Шимасик писал(а):
ark писал(а):
[А вот закончишь ты строить баню и что дальше? Уже думал-наметил?


Very Happy СПасибо за пожелания, а закончить баню ещё ох как далёкая перспектива. Ведь пока готова только 1\3 всего сруба - парилка и мойка. Да и то с мелкими недоделками. Ещё полностью не готова КО, кухня, второй этаж. В КО планирую ставить ещё одну печь, потому как большая. Вообщем, я тут с вами буду ещё долго тусоваться. Но в принципе, сугубо на вопрос могу ответить так - БУДУ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ! Короче это пожизненное хобби! Very Happy


Всем желаю: Совершенствоваться, Совершенствоваться и еще раз Совершенствоваться, товарищи!
А для совершенствования нет предела. Это как говориться процесс.

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, да хтож тебя отпустит!
Это тот кто только построил баню, думает всЁ! Банный он дух! 1000 лет блаженства.
Так вот, если на следующий год не приложишь рук, то бане капец!
Баня - это образ жизни. А форум, как никогда - печи кирпичные кладет народ! Причем массоо!
Ну а Шимасику, я даже отвечать не хочуЁ! С таким упадническим настроем на форуме долго не протянешь!
Глотни пепси-колы - взбодрись-дрись-дрись!
Бани будут вечно и народ будет вечно искать банную правду!
А кто так не думает, тот или враг или провокатор!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):

А кто так не думает, тот или враг или провокатор!


Поддерживаю... Век живи - Век учись.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2011, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершил сезон завершением отделки парной. Отчитываюсь.
Сделал перегородку между душевой и парилкой, вставил дверь:


Утеплил пол второго этажа 10 см базальтовой ваты (снизу вверх: черновой пол, пароизоляция, вата 10 см, гидроизоляция):



Положил черновой пол в парилке и установил корыто с трапом:




Утеплил пол 10 см базальтовой ваты (аналогично как на потолке) и сверху поставил обрешетку для оцинковки:




Сверху на обрешотку положил листы оцинковки:




Положил сверху чистовой протекаемый пол - палубная доска лиственница с щелями 1 см (качество фотки не очень так как снимал телефоном):


Сделал полок из абаша шириной 70 см высотой 70 см:


Перегородку между моечной и парилкой со стороны парилки зашил вагонкой из липы (фоты нету).



Продолжение последует в следующем сезоне. Я надеюсь.

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas2001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаешь пол не будет как барабан греметь??? Оцинкова всеж таки шумновата
_________________
Когда задаю глупые вопросы - это от лени.
Когда задаю вопросы на которые сам знаю ответ - это от мнительности.
Когда делаю все наоборот - это от забывчивости.
Когда ставлю смайл значит я на самом деле улыбаюсь, и это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то меня АБАШИ беспокоит.... Wink есть в нем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла нет, зато как звучит! Стало быть смысл есть! Вот у меня полок из осины. Есть ли смысл в осине? unknw (В полоке - есть Very Happy )
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, смысл есть в абаше. Он очень пористый и поэтому полоки из него не нагреваются сильно и поэтому не обжигают разные причинные места человека парящегося.
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas2001, пусть гремит, мне главное чтобы сырости не было. Вообще на практике пока не проверял. Начну париться тогда смогу только ответить
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ark писал(а):
...смысл есть в абаше. Он очень пористый и поэтому полоки из него не нагреваются сильно и поэтому не обжигают разные причинные места человека парящегося.
На мой взгляд - если полок обжигает причинное место - значит что-то недобро в этой бане... Исключение - каменный полок. Он и в нормальной бане разогреться может так, что пригореть можно. Но там все просто - водичкой остудил маленько и ложись.
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, точно! Но из чего бы не был полок, гораздо лучше, когда он есть, чем когда его нет
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVN70



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ark, здравствуйте, есть вопрос по полу, какая использовалась гидроизоляция, куда уходит вода? т.е. если в трубу то оставили ли вы ревизию для поподания в подполье? и еще у вас оцинковка не заходит на стены то как планируете организовать защиту нижних венцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVN70, привет!

Вода уходит в корыто с трапом (см. фото выше).
Использовал материалы изовер в следующей последовательности от чернового пола к чистовому (сверху вниз): пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция.
Корыто утеплил так: пароизоляция, ЭППС 3 мм, гидроизоляция.

Про ревизию не понял. Труба трапа торчит снизу из чернового пола. Это труба потом будет вставлена в трубу водосточную до септика.


Оцинковка не доходит до стен. По периметру от стен до оцинковки с большим нахлестом проложена полоса из гидроизоляции.

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVN70



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ark,(не знаю как выделить жирным) спасибо за ответ, вопрос вот в чем, если я правильно понял то пол у Вас на деревянных лагах, т.е. каким образом Вы будете ослеживать состояние лаг и нет ли опасения что лаги сгниют и пол упадет вниз? И полоса гидроизоляции на какую высоту поднята? и чем Вы её будете закрывать? или зашьёте стены вагонкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVN70 писал(а):
ark,(не знаю как выделить жирным)

У движка этого сайта забавная процедура -сначала давишь на виртуальную клавишу B в верхнем левом углу поля ответа , потом пишешь слово и потом снова давишь на эту клавишу . На других обычно выделяешь и давишь , а тут как-то вот так . Именно в поле ответа , а не быстрого ответа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVN70, так ведь на фотографиях видно, что лаги полностью закрыты оцинковкой и гидроизоляцией. Те лаги, что посередине легко заменяются на новые. Но не думаю, что они будут гнить, т.к. вся вода будет стекать.
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVN70



Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkСпасибо за ответ, просто у меня перепад по высоте фундамента и пол по грунту не сделать, Ваш вариант мне нравиться больше, чем бетонная стяжка, хочется сделать чтобы постоял пол по дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2012, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сруб бани зимой:



_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".