Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кислород выгорает при150 градусах?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 писал(а):


brat1963 писал:
Цитата:

угар появляеться не тогда когда все хорошо горит, а тогда когда оно тлеет...

Да, но это температуры выше 150С.
Вот если на камни попадет лист от веника, то вполне может быть, а в пространстве парной, если ее нагреть до 150С никакого тления не будет. В свое время, по молодости и глупости подбирался к такой цифре.


Мы о разных вещах говорим в этом случае.
Причем здесь воздух в парной...? он может быть и 60гр но уже с угаром.
Речь то идет о том КАК он в парную попал.
А попадает он проходя мимо раскаленной, гораздо выше чем 150гр, (гдето 400-500)стенки печи, и еще проходя через камни 300-400гр.
Вот когда он возле и через это все проходит, и происходит то о чем мы говорим. какая то часть ограники и неорганики сгорает, а какая то не успевает - поэтому тлеет. От той дым, от этой угар.

И все это потом смешиваеться с остальным воздухом, и мы этим дышим.
Притом дышим в условиях кислородного голодания (по твоим доводам)

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Отрицательным ион кислорода станоситься от солнечного ультрафиолета, а положительным даж от батареи отопления.
У Маслова почитай.
И я там написал что надо пошурудить по инету, что и как на самом деле, а ты сразу в атаку...
Расческа электрически нейтральное тело?
А потри ее об волосы - сразу приобретает заряд.
А воздух "трущийся" об печку - мож тоже что то приобретает? как ты думаеш?
В любом случае даже если мои предположения не верны, Докажи осмысленно, а не ...

Умеешь ты любезный, даже из своих собственных постов фразы из контекста вырывать, расскажи ка мне дорогой каким таким хитрым физическим процессом можно получить из воздуха положительный ион без ионизации оного воздуха.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ brat1963у.
Ты чуть раньше писал:
Цитата:

Никто не сомневаеться в пользе бани

Золотые слова. И я полагаю, все, кто общается на этом форуме, согласятся с этим. Лично я на все 100.
И делимся своим опытом, перенимаем чужой, спорим в поисках истины.
Банное сообщество тем и хорошо, что здесь люди разных убеждений, профессий, знаний, опыта -нас объединяет именно любовь к бане.
Это и сила, и слабость. Сила в том, что можно решить любую задачу, если ее правильно сформулировать. Физики выскажутся со своей точки зрения, медики - со своей, профессиональные банщики со своей, строители со своей, каждый может внести что-то.
А слабость в том, что легко запудрить людям мозги, либо по незнанию, либо осознано. Если физик с опытом и весомой репутацией скажет что-то, да еще кто-то подхватит, то, например, стоматолог, музыкант или фермер в это может легко поверить.
Поэтому должны быть профессиональные фильтры по сомнительным неоднозначным вопросам.
Свое сомнение в рассматриваемом ФИЗИЧЕСКОМ вопросе я выразил в заголовке темы. И вопрос, по моему, очень важный. Свою позицию я аргументировал. Если я не прав, также аргументированно разбейте меня. Докопаемся до истины, и я же буду благодарен. Только пока ни единого серьезного аргумента против.
Да и врят ли будет. ИМХО

Скажу больше. Brat, ты неоднократно пишешь:
Цитата:

У Маслова почитай


Берусь утверждать, что очень спорные вещи пишет Маслов. Их можно принимать, как гипотезы, предположения, но никак в качестве теории.
А если использовать их в качестве аксиом, только вред получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 писал(а):

Скажу больше. Brat, ты неоднократно пишешь:
Цитата:

У Маслова почитай


Берусь утверждать, что очень спорные вещи пишет Маслов. Их можно принимать, как гипотезы, предположения, но никак в качестве теории.
А если использовать их в качестве аксиом, только вред получится.


О,! вот енто мне понравилося!, хотя ж и весь пост краствый такой, положительный )

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):


Умеешь ты любезный, даже из своих собственных постов фразы из контекста вырывать, расскажи ка мне дорогой каким таким хитрым физическим процессом можно получить из воздуха положительный ион без ионизации оного воздуха.


Ни коим образом Коль. Я ровно написал о несоответствии ... Имеющий глаза - увидит...
Об ионизации, - я ж говорю, - ты невнимательно читаеш...
Я об этом писал тремя постами выше твоего первого на вчера поста:

"При воздействии излучения с достаточной энергией на какой-либо атмосферный газ, электроны внешних орбит атомов возбуждаются, ускоряются и уходят в свободный полет, оставляя положительно заряженный молекулярный ион. Отделившийся же электрон захватывается одной из нейтральных молекул, которая с этого момента становится отрицательно заряженным молекулярным ионом"

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373," И делимся своим опытом, перенимаем чужой, спорим в поисках истины."

+100.

Тока я не вижу спора.
Само название темы не корректно.
Кислород сам по себе не может "выгорать" в данном диапазоне т-р.Имеется в виду возле 150гр ...
А вот участвовать в горении может.
И это совершенно разные вещи.
И если в начале не расставить точки, то далеко можно зайти.

Ты в первом посте писал:
"Значит кухня в любой квартире, где мы проводим массу времени, а наши женщины чуть ли не половину – помещение, опасное для жизни и здоровья."


А ты не включай вытяжку над плитой, закрой все окна и двери. И пожарь себе че нить. и посмотриш ... правда я не советую.

А в Русской паровой бане - вытяжки либо вентиляции быть не должно. И раз нельзя ссылаться на Маслова..., то посмотри фильм Колчина.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5436

Где он об этом и говорит.
А при отсутствии вентиляции - критичен любой сгоревший молекул...)))

А в остально согласен. Раз нас "прибабахнутых" как Коля говорил,
читают и музыканты и фермеры.
То пора переходить в закрытый раздел. Где мы и возьмем друг друга за горло...))) шутка... Very Happy Very Happy Very Happy
Надо попросить Админа что бы сделал.
А пока можно у меня на форуме - там есть закрытый раздел.
Кстати выложил новые фотки моей бани:

http://rusbanya.od.ua/photo/index.php?photo=4

И на этой веселкой нотке - скажем - истина в вине...
И любая баня хороша. Всего то надо сдвинуть т-ру тушки на 1,5 гр.
Не велика задача...
Confused Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963,
А ведь Николай прав.
Спор получается просто ненаучный, на уровне гадания на кофейной гуще.
Кто замерял потенциалы возникающие в бане (в присутствии пара)?
Кто замерял количество угара возникающего от горения микроорганизмов, клещей, пыли и т.д.(опять же в присутствии пара)?
Кто вообще считал количество этих микроорганизмов в бане (опять же в присутствии пара)?
И если этих микроорганизмов такое страшное количество, то врут медики, что влажная уборка помещений сводит на нет количество пыли и микроорганизмов.
Кто расчитал что 150*С это порог который так вредно воздействует на воздушно-газовую среду?
А вентиляция в паровой бане должна быть обязательно!!!!
Только конструкция ее отличается от конструкции вентиляции обычного помещения, поскольку мы должны удалять отработанный и тяжелый воздух, с уже фактически конденсирующимся паром. И поскольку данный воздух тяжелее воздушной смеси с легким паром вот и удаляем мы его как можно ближе у пола (40 - 50 см).

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в жару после дождя душно? Ведь вроде на улице ничего не выгорает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71,
Только не после а перед. wink

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 4 Июнь 2010, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, Никто Костя не замерял.Потому Все тут замешано на кофейной гуще, и чем она гущее тем борода длиннее...)))

Кстати я всегда считал, что в жару душно ДО дождя, а после наоборот свежее... и обьяснение тому очень простое... Е1373 даж посчитал...
Ну да ладно...

А По вентиляции Костя это к Колчину.Если и он для вас не авторитет - то все тада - брейк. Каждый правый имеет право...
А по 150гр - легко проверить. Нагрей сковородку 150гр и выше.
Положи любую органику, хоть рыбу, хоть мясо, и без масла,и желательно меленькими кусочками, и все сам увидиш.

Но ведь вродь договорились не смущать музыкантов, и фермеров,
И что? опять? .... Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пн 7 Июнь 2010, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, охренеть! вы в бане рыбу жарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Июнь 2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, там такие ноу-хау и навороты! Что можно не только рыбу жарить и рубахи отпаривать, а даже выходить в открытый космос! Не сумлевайся!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partya



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июнь 2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Vian,

Воды и пищи человек потребляет около 3-х килограмм в сутки, а вот воздуха - более 20 килограмм. По разным оценкам, на вдыхаемый воздух приходится не менее половины получаемых нами загрязнений. Так чем же мы дышим? И чем, если помечтать, должны дышать?

Интересное об ионизации воздуха
........

h

20 кг в сутки воздуха на человека это сурово!
Это Вы тут http://otvet.mail.ru/question/33462395/ прочли?
Вас обманули, 20кг в сутки это примерно 11л в минуту, наденьте на голову 100л мусорный пакет и попытайтесь выжить 10 минут (1 минуту можно и недыша вытерпеть)вообще то по нормам на вентиляцию герметичных помещений подача 20л/мин является аварийной, нормой является подача 60-90л/мин на каждого человека, то есть в сутки получится 100-150кг на человека. Про 20 кг в сутки речь может идти при расчётах потребности в подаче чистого кислорода, с учётом минимальной концентрации его в воздухе на уровне 10-12%.
Из этой же серии все сказки про жызненную необходимость в аэроионах. В уличном воздухе средней полосы России концентрация этой субстанции находится ниже пределов чувствительности приборов. Никто не спорит, морской воздух полезнее, чем городской.
Угарный газ от разложившисся на печи микробов и банных листиков:
Для образования СО необходима концентрация кислорода ниже стехиометрической для горения углерода с образованием СО2, случай не наш.
Вентиляция парной:
Пару поддали - парная выдохнула, потом вдыхает
Дверью хлопнули - 2 кубометра проветрили, один человек в проём прошёл - полкуба воздуха с собой пронёс. В 12кубовую парную трое зашли, вышли - 7кубов поменяли (больше 50%) а за 5 минут выдышат они куба полтора это если все трое будут махать вениками как молотобойцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июнь 2010, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partya, вот что значит спец
Респект и уважуха.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июнь 2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня один чел "сдох" во время парения (чел парил)- и не по тому что кислорода не хватило, а потому что чел холодной минералки хлобыстанул перед парением....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июнь 2010, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partya писал(а):
brat1963 писал(а):
Vian,

Воды и пищи человек потребляет около 3-х килограмм в сутки, а вот воздуха - более 20 килограмм. По разным оценкам, на вдыхаемый воздух приходится не менее половины получаемых нами загрязнений. Так чем же мы дышим? И чем, если помечтать, должны дышать?

Интересное об ионизации воздуха
........

h

20 кг в сутки воздуха на человека это сурово!
Это Вы тут http://otvet.mail.ru/question/33462395/ прочли?
Вас обманули, 20кг в сутки это примерно 11л в минуту, наденьте на голову 100л мусорный пакет и попытайтесь выжить 10 минут (1 минуту можно и недыша вытерпеть)вообще то по нормам на вентиляцию герметичных помещений подача 20л/мин является аварийной, нормой является подача 60-90л/мин на каждого человека, то есть в сутки получится 100-150кг на человека.


Написано - Более 20кг.
И 20кг - это 15литров в минуту. И это норма потребления например клерка в банке. А спортсмен потребляет 150литров в минуту. Потому написано - БОЛЕЕ 20кг.
И норма потребления и норма подачи - это разные вещи.
Не нужно иметь семи пядей во лбу что бы понять почему подача должна быть с запасом относительно нормы потребления.
Потому - это вы пытаетесь тут обмануть...
На радость Коле... Very Happy
Остальное не комментирую - потому что :

"Из этой же серии все сказки про жызненную необходимость в аэроионах. В уличном воздухе средней полосы России концентрация этой субстанции находится ниже пределов чувствительности приборов. Никто не спорит, морской воздух полезнее, чем городской."

И так далее...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июнь 2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Потому - это вы пытаетесь тут обмануть...
На радость Коле... Very Happy


Твоя детская непосредственность уже начинает доставать, если хоть что-то поперёк твоих фантазий сразу бросаешься в обидки, перечитай ещё раз что там написано, в том числе и диапазон потребления кислорода там есть и вообще добротная опорная информация. Тебя задело, что угарный газ от микробов и листиков не образуется, так химию надо было учить, а не фантазировать и потом лозунгами кидаться.
Ты обрати внимание, твою кирпичку все оценили по достоинству и аква серьёзных возражений не вызывает, и если бы ты не пытался с помощью мифов и фантазий из околонаучных измышлений обо....ть все остальные, то и спорить то не о чем было. Или это у тебя маркетинговый ход такой?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июнь 2010, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с PN2, бизнес заставляет и куринный грипп выдумывать и коровье бешенство! Куча сгоревших микробов такой же миф!
Мать объясняет сыну, для чего нужно кипятить воду - чтобы микробы погибли! А сын в ответ - это, что я должен пить чай с дохлыми микробами! Very Happy
Да здравствует русская баня - 60 градусов не убивает микробов! Паримся вместе с живыми, грин пис отдыхает! Зеленые танцюють! Very Happy

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июнь 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY +100 Very Happy
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июнь 2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-60 /зиби/+100 /Ст-ий/ ... итого...:°)
40° - норма, как раз для дезинфекции )

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".