Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чисто поболтать за стаканом ... сока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус писал(а):
Вадим Борисыч, Давай на этом спор закончим - я останусь при своем мнении ... его даже выкладывать не намерен, как и выкладывать на Вашу жесткую критику фото моей - будь она не ладна - бани.

Спора не было. Критики не было. Даже твоего мнения не было...
Но слышны вибрации. Задеты струны. Полилась печальная песнь уязвленного самолюбия... Честное благородное, никак не хотел ничего такого обидного отчибучить! Я всех считаю лучше себя - вот те крест! И баня твоя вполне ничего, ты ж ее уже всем показал...
Даже не хочу говорить, что стих, тобою выложенный, на мой взгляд вышел из-под пера не классика, а шарлатана... Но это ж мой взгляд, а поэт может на самом деле классик? Я тоже стихи слагал, имею право на взгляд. Делаешь публичные заявы, значит ждешь ответа ИМХО Very Happy
Опять же мы на банном форуме (как бы в бане и без штанов)... а ты сразу "выкать"... эх!..

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, см.выше - разговор окончен.
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда,даже в этом фильме всего 50 % правды - не больше, я в это время работал в УР как раз именно этого района города где было это преступление, с одним из убийц служил вместе в армии. Ну и многое другое. 50% правды - не больше
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно... См. вышеSad
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............кто здесь ?
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, сам рассказ не читал, - пока.

Ну конец ........ ......... good





п.с.
как кампозитор - писателю Embarassed

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Йорфиус, немного странно, в инопланетян не веришь, а вот что солнцем питаются - веришь по полной программе. Это тоже не установленный факт. Да кушают они. Без поступления энергии ничего жить не может.

На счет алкоголя - не всем можно принимать, кто меры не знает, и слаб перед ним, поэтому у тебя такая реакция. Он тебя уже один раз победил, поработил. Хорошо хоть нашел силы...
Натуральные вина Испании, Франции, Италии и т.д. Крепкие спиртные напитки, все это огромный труд, опыт, история в конце концов.
И если человек понимает, что держа в руках бокал великолепного красного вина, что его нельзя пить как лошадь воду, а смаковать и под определенную еду, ритуал, культура пития. Такой никогда не будет алкоголиком, а только будет польза организму от этого бокала.
Люди устроены физиологически по разному, чукчам тоже нельзя! Особенность организма.
Так, что не всем можно. Зато чукчам можно никогда не мыться, не боятся морозов, жить в чуме без воды.
Всегда есть компенсация за определенное нельзя!
Так что если спиртное тебе нельзя - ище что можно, что нельзя другим!



Хочу продолжить нашу беседу по поводу вреда алкоголя - Французы, Итальянцы и Испанцы хорошо живут ? Самые экономически ( это не основной критерий моей оценки качества бытия человеческого ) развитые страны? Не верите в то, что люди могут ничем не питаться и при этом жить ? А как же насчет археологии ? -к примеру взять -виману. МЫ же не знаем как жили люди в исчезнувших цивилизациях. Я уверен, что употреблять алкоголь в любом виде - преступление перед своими будущими детьми. Тем более если это делает женщина. И кстати - я первый раз выпил в 21 год, а завязал в 31 - достаточно небольшой срок по среднестатистическим меркам. Мне не то, что бы нельзя пить спиртное, я просто нехочу его пить.

_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, тезисно:
1. Не хочу пить - не пей (многие не едят мяса). Дегустировать качественные напитки - это привилегия, а не обязанность.
2. Отностиельно яда. Ядом может считаться любой продукт. Даже яд в малых дозах полезен!
3. Предубеждение. Великая сила. Человеку давали обычный мел, говорили - яд, он умирал! Яд в голове!
4. Вино - продукт истории, разумного труда, энергии Земли, Солнца и т.д. Так же растет и нагуливает полезные для человека качества, чтобы передать ему всю свою силу и здоровье.

Поэтому, я считаю, что по этому поводу полемику вести бесполезно. Кто-то против вина, и ето его право, кто-то против любой религии и это его право.
Это тоже, что приставать к мусульманину- съешь свинину!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY,
good Солидарен.
P.S. Надо получить удовольствие, а не ,,поросячий визг,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да, если честно - всегда предвзято относился к военным
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, по моему, ты слишком ко многому предвзято относишься. Эндо этанол, один из необходимых компонентов вырабатываемых организмом человека и попытка ввести нижнюю границу содержания этанола в крови для водителей как раз и обусловлена тем, что эта величина порой бывает вариантом нормы у отдельных людей. Далее, этанол является хорошим экстрактором для полезных веществ из растений причём не только водо, но и жирорастворимых, что и придаёт полезные свойства натуральным винам и спиртовым бальзамам из трав. Так что абсолютно негативное отношение к любому алкоголю,говорит скорее о твоей психологической проблеме и несвободе от него.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, ну да, военные - это Боевой листок и Окопная правда! Что они видели в жизни - только грудь четвертого человека! И, собственно, они пьют всю водку в России. Very Happy
Так то так!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, ZYBY, - Ну хорошо, остановимся на том, что я психически неуравновешен в отношении зависимых от алкоголя людей - но на это у меня есть масса причин, перечислять смысла не вижу - есть и все. Но скажите мне - если уж вы такие приверженцы дегустации хорошего вина - кто нибудь из вас сможет не употреблять спиртное в течении полугода хотя бы ? Только честно! Уверен, что нет.
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, запросто! Обычно, я вино и коньяк в нашей стране не покупаю. Потому как очень большая разница ощущается, хотя наклкйки одни и теже!
На ввоз можно приобрести 2 л вина и 1 л коньяка на человека.
Выезд максимум 2 раза в год. Вот и считай.
Поэтому встреча с прекрасным только по серьезному поводу и в соответствующей обстановке.

ЗЫ. В остальное время только водка спасает! Very Happy
Что-то зациклилось в доме Облонских!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одержимость - все живут одержимостью, одни одержимостью бога и веры , другие - алкоголем, табаком и наркотиками, третьи - баблом, четвертые - противоположным полом - у каждого есть своя одержимость. и у тебя, ZYBY, тоже есть одержимость - баня, хорошее ( по твоим стандартам) вино. У меня одержимость трезвостью - трезвыми взглядами на происходящее вокруг и я в этом не одинок иначе бы я не был этим одержим , потому как вера одного человека называется шизофренией, ну а если я в своей одержимости не одинок, то и не шизофреник - наверняка. Пройдет время и я уверен, что время покажет, что я поступаю правильно.
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, вот где собака порылась! У тебя везде Фанатизм - нравится и до фанатизма..., не нравится и опять до фанатизма. Я предпочитаю полутона! Вывод не верный - одержимости нет. Будет - радость, не будет этого - будет другая радость.
Как для кого - у кого стакан на половину пуст, а у меня на половину полон!
Куда еще денешь лес, рыбалку, баню, и еще кучу всего. Я тоже всем этим одержим.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, то одержим, то не одержим, то пьешь чаще чем в полгода раз - то не пьешь - гражданин, Вы определитесь с ответами, и отвечайте то, что думаете, но думайте, что отвечаете - гы
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус, в том то и дело, ты рассматриваешь это как систему, видишь регулярность, в этом деле системы нет. У алкаша система - трубы горят!
никогда не знаешь, когда прийдет самый лучший день. Поэтому и определяться не в чем. Нет такого состояния - что-то давно я не пил, типа график сбился!, нужно наверстать. Это как приложение к торжественности момента.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, но ! Ну тогда просто так, в подтверждении своих слов - не пьешь следующие полгода - согласен ? То есть до 18 мая следующего года - да не сможешь ты, хоть что мне говори, а вот этого сделать не сможешь - "ну как НГ и без спиртного???", "как женщин 8 го марта не поздравить???", "Как 23-е февраля???" И тд и тп. К чему весь этот пустой треп? Если ты не зависим от спиртного -то сделай это, или признайся, что ты наркоман.
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, пысы - и хватит уже во мне недостатки искать - проанализируй все посты адресованные мне - кем я только уже не был и чем только не страдаю - ужоснах, как я жыфта ищще никаг фголаву не лезед


ZYBY писал(а):

Йорфиус на аве под Ярузельского косишь!
"Помнят псы-атаманы, помнят польские паны.... " Very Happy

ZYBY писал(а):
Йорфиус, ...
Может выйти эндореактивный психоз с изменением личности! Very Happy
А?

ZYBY писал(а):
Вот, что бывает, когда не поздравят человека с профессиональным праздником!
Йорфиус, с днем Милицейской Полиции тебя и душевного здоровья! Very Happy

ZYBY писал(а):
Йорфиус,
Люди устроены физиологически по разному, чукчам тоже нельзя! Особенность организма.
Так что если спиртное тебе нельзя - ище что можно, что нельзя другим!

ZYBY писал(а):
Йорфиус,
У нас говорят, если Вы такие умные, то чтож Вы стоем не ходите!
Это уже заболевание. Судя по всему у Вас нет подковнного собеседника, а сомнений накопилось много. Виртуальное общение не освобождает от этого недуга, это эрзац замена полноценного общения с равным по интеллекту и опыту или превосходяшему.
Банный форум предполагает общение по философским вопросам в отношении БАНИ.
По всем остальным вопросам есть сайты психоаналитиков. А они любят там рассуждать, кто мы, откуда и зачем пришли.
А баня как раз для того, чтобы отмыть все эти сомнения. Значит у тебя плохая баня!
Резюме: делай хорошую баню, парься с другом и решай все эти вопросы. И будет тебе счастье.

ZYBY писал(а):
Йорфиус
Аватара совпадет с действительностью - сильно уставшего человека!

ZYBY писал(а):
И Чингачгук начал свой рассказ! Very Happy

ZYBY писал(а):
Йорфиус, армия и следственные органы оставляют на человеке неизгладимый след.

ZYBY писал(а):
Йорфиус, появились следы выздоровления! Very Happy Так держать!

ZYBY писал(а):
Йорфиус, вот где собака порылась! У тебя везде Фанатизм - нравится и до фанатизма..., не нравится и опять до фанатизма.

_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".