Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Может ли Баня изменить сознание?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Не-а. Я одним пальцем печатаю, да и тот кривой.Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, я вечером почитаю,почитаю и поназадаю вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
BORRAS, я вечером почитаю,почитаю и поназадаю вопросов.
Сначала к ТЕРру, авось и мне не придёться ничего добавлять.
А я ему в замен отпишу комент по его поповской теме Very Happy .

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

TER, переводи.


Пришёл из бани блааагостный. Друга детства там встретил. 22 года после проводов в армию не виделись.

Перевожу.

1)Александр уверен, что В БАНЕ ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ не только материальное, но и НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ как на парящагося, так и на парильщика.
2)Он утверждает, что ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПАРЕНИИ ДОСТИГАЕТСЯ не только физиологическое, но и ПСИХИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ на участников процесса.
3)СИС является одним из важнейших проявлений этого воздействия.
4)ПРИ ОСОБОМ НАСТРОЕ ОНО МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В ДУХОВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
5)BORRAS считает, что его РАБОТА БАНЩИКА ЯВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕНИЕМ БОГУ И ЛЮДЯМ.

Примерно так.
Ещё раз, Саша- поэт. Все его тексты- белый стих, насыщенный не всегда упорядоченными мыслями,образами, чувствами и интуициями. Я тоже часто припухаю от постов Жар-Птицы, но ЭТО- ЕГО ТАЛАНТ.
!УФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
BORRAS, я вечером почитаю,почитаю и поназадаю вопросов.


Я чую, хочешь новой "крещенской корриды". yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут я спокоен, я делаю проще. Беру твой вопрос и отвечаю на него в своей АВТОРСКОЙ ТЕМЕ.
Есть что добавить кому, милости просим в гости.
Нет , мету метлой на правах модера-хозяина и без админа.
Меня ж спросили, я и отвечу. А что тень на плетень. Мой опыт мне позволяет делать свои предложения. А демагогия - есть мозг. Very Happy

За перевод отдельный респект.

Надо Илья вас в МАБИ на должность переводчика взять, а то там меня не понимают некоторые с первого раза. Плюються и овожи дают...

Прошу прощения за ФЛУДец.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
antey писал(а):
BORRAS, еще ни один твой пост с первой читки не понял. Но здесь ты превзошел сам себя. Этот пост, наверное, никогда не пойму.
Very Happy Very Happy Very Happy
Путь к истине и гармонии не прост. Чтож ты хотел.?
Это как духовные писания , пока уровня соответственного не достигнешь, читать можешь, а толковать только с толкователем.
Вон ТЕR, все понял точно.


Саша, а ты не высоко залетел сравнивать свои послания со священными писаниями? Ничего не треснет?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич, он (как и любой поэт) уверен, что несёт ещё и другую миссию:
глаголом ОТЖИГАТЬ сердца людей!
Smile


Последний раз редактировалось: TER (Вс 23 Январь 2011, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):


За перевод отдельный респект.
Надо Илья вас в МАБИ на должность переводчика взять, а то там меня не понимают некоторые с первого раза. Плюються и овожи дают...



Спасибо за доверие.
Боюсь, не расплатитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):


Саша, а ты не высоко залетел сравнивать свои послания со священными писаниями? Ничего не треснет?
Ты Коля как всегда не вьехал малёхо и с предвзятыми претензиями, тож как всегда.

Я например также не могу без толкователя понять высшую какую математику написанную на языке математика, не могу понять какую нибудь термодинамику, сложно читаю Хошева, когда у него речь идет почти на профессиональном научном изложении с таблицами и цифрами.
Это же нормально.

Мне понятно о чем пишу очень даже, и когда кому тож самое говорю, реагируя на отклик (как человек меня понял или нет), то человеку все супер понятно.
А тут с тобой иногда проблема. Ведь я открыт. Ты спроси , что ты не понял - я поясню. Тыж когда меня читаешь вечно понимаешь что то свое , которое я порой даж и не думал вкладывать в смысл написанного. Но у тебя сразу шашка наголо и кинжал с ножн, что ведет к дальнейшей конфронтации.
Вот так и войны в мире все происходят. Не то что слушать друг друга не умеют, а не могут и самое главное, не хотят.

Но некоторые действительно пишут на почту лично мне ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ и дружественные признания, так как МОИ ПИСАНИЯ их не то что устраивают, а их они токо в основном и читают, так как трогает их энергия изложения, наполнение, содержание и прочее.
(ТОРКНУЛО).
При этом они вслух на форуме этого не ВЫКЛАДЫВАЮТ МНЕНИЯ, чтоб не засмеял кто то и овощами не закидал. Smile
А вот другая КАТЕГОРИЯ людей, из за НЕДОПОНИМАНИЯ и непонимания моего изложения - НАЧИНАЕТ открыто обвинять, ругать, критиковать, гнать и обижаться, особенно в трудовых отношениях - когда ждут ответов на № раз, два , три, а я на А4 свое рассуждение заливаю, которое как китайская грамота кому то.

Но данный мой характер, проявляется ОООЧЕНЬ сильно, в МОЕМ БАННОМ МАСТЕРСТВЕ как БАННОГО МАСТЕРА, и это дает огромный толчек, как показывает жизнь, в развитии банного дела и искусства по миру. И говорю это не славы ради и от мнения гордыни о себе, а как раз на фактах и проделанным банным делам.

Потому Коля, ТЫ НЕ ПРАВ, и я ТВОЕ мнение рассматриваю как ОДНО из обычных мнений рядовых людей, но которые не просто не понял , да и ладно, но почему то начинают искать поддержки в таких же непонятливых и данное мнение выставлять как НЕДОСТАТОК КОГО тО и торможение иногда чего то.

Вот о.Илья и раскрыл для меня НЕ ПОНЯТКИ.
Цитата:
глаголом ОТЖИГАТЬ сердца людей!
.

ДАННЫЕ МНЕ ЛЮДИ - ЕДИНЫ ДУХОМ.

Когда я возмутился писанному здесь когда впервые попал на форум - мне Коля как щас помню, сказал мол тише, подостынь, тут почетные типа банные люди. А я , как теперь понимаю, белым стихом налево на право.

Но с десяти критиков НЕКОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ лично в ГАДЯЧ. И что с этого вышло?
ПАРТНЕРСТВО РУССКИЙ ПАР - РусПар Россия Хаирова и Антропова.

А сколько таких банных ячеек получилось на Украине то ?
А все , Коля, от этого самого "высоко залетел".

Главное чтоб в жизни , не низко ползать. Very Happy

А ЭТО ВОЗДЕЙСТВИЕ БАНИ - СОСТОЯНИЕ ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ.

Два дня парил гостей.
Одна семья приехала специально за 250 км.
И вторая семья как ни странно с того же города (Харьков) но на другой день.

Одни были год назад, и решили снова обновить в теле и душе ОСОБЫЕ ЧУВСТВА и ощущения.

Вторые - впервые. Давно собирались и наконец вырвались.
Для вторых - БАНЯ в нашей подаче - вообще был прорыв в нечто неизвестное.
ПарЕние, прогревы, соль и мед, веничные баталии то со снегом на полке, вдруг и неожиданно, то со снежными сугробами, то с контрастом в купель-бассейн на улице с корочкой льда.
То снова огонь и пламя и......

А в конце ушица горячая и ложе с камином в ночи....

Вот это СОСТОЯНИЕ ИЗМЕНЕННОГО СОЗНАНИЯ.

Но без БАНЩИКА МАСТЕРА - не делаеться само собой все это.

Был бы еще прибор измерения АУРЫ, БИОПОЛЯ, ОБМЕНОВ ВЕЩЕСТВ, СОЗНАНИЯ и ТОНКИХ ПОЛЕЙ - то факт СИС - на лицо.

А что при этом чувствует "музыкант" - то воще не передать. ОТКЛИК тот что надо, и как после этого писать тут банальные вещи , банальным языком?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот конкретно по СИС
ЧЕРЕЗ ХОЛОД К МЕЧТЕ
внутри ролика
http://www.stb.ua/video/83730/

И ПАРОМ И ЖАРОМ и БЕРЕЗОВЫМ ВЕНИКОМ
http://www.stb.ua/video/82008/

И на закуску
ВОЛЧЬЯ ХВАТКА- рекомендую, там есть о СИС причем ООООчень вкусно и полезно так.

http://www.alekseevsait.narod.ru/alekseevbooks2.html

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Был бы еще прибор измерения АУРЫ, БИОПОЛЯ, ОБМЕНОВ ВЕЩЕСТВ, СОЗНАНИЯ и ТОНКИХ ПОЛЕЙ


Надеюсь, ты не лазил по парной с лозой-рамкой-кольцом-иголкой-мочалкой-веником-шайкой во время банного экстаза ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Я например также не могу без толкователя понять высшую какую математику написанную на языке математика, не могу понять какую нибудь термодинамику, сложно читаю Хошева, когда у него речь идет почти на профессиональном научном изложении с таблицами и цифрами.
Это же нормально.

Вот и сравнивай себя с каким нибудь Энштейном или Дали на худой конец, меру то знать надобно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
эзотерические аспекты бани тема несомненно интересная и гораздо более широкая и многоплановая чем обозначено в сабже


Ещё одна попытка с моей стороны: Мастер, пойдём дальше?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
BORRAS писал(а):
Был бы еще прибор измерения АУРЫ, БИОПОЛЯ, ОБМЕНОВ ВЕЩЕСТВ, СОЗНАНИЯ и ТОНКИХ ПОЛЕЙ

Надеюсь, ты не лазил по парной с лозой-рамкой-кольцом-иголкой-мочалкой-веником-шайкой во время банного экстаза ? Laughing
Точно не лазил и мысли даж не было, проверять мне то, что для меня и так очевидно. А вот для подтверждения моей веры в ....некоторым то надо. Вера фактами в том числе укрепляется то.
ВЕРА в ОЗДОРОВЛЕНИЕ в данном случая, стимурирующая истинные процессы здоровья через веру и уверенность что другим то помогает, значит и нам будет прок.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Вот и сравнивай себя с каким нибудь Энштейном или Дали на худой конец, меру то знать надобно.
Коля, ну что у тебя за талант понимать многие вещи ПРИВРАТНО, как тебе этого хочеться или видиться или удобно или фиг его или тебя знает.

Я привел в пример ПРИНЦИП ПОНИМАНИЯ текстов по уровню достижения РЕЗОНАНСА культурного, духовного, профессионального или прочего ЧИТАЮЩЕГО с АВТОРОМ НАПИСАННОГО.
Но никак не закладывал СРАВНЕНИЯ себя со святым или своих топов с ПИСАНИЯМИ СВЯТЫХ.

Один человек данное тебе обьяснил, я подтвердил, а ты снова за топор войны берешься.
Я СЕБЯ НЕ СРАВНИВАЛ СО СВЯТЫМИ и их ПИСАНИЯ с писаниями своих левых топов на данном мирском форуме.

ТААААК ПОНЯТНО??!!! Коля!??!! Ааауууу, в ТАНКЕ!!!
Как тебе еще то проще обьяснять???
Копай дальше и ищи глубже смысл тот , которого туда никто не вкладывал.

(Удивительный талант и способность.....)
Я чтец и в хоре на клиросе несколько лет был в Церкви. И прекрасно знаю что и как, возможно Коля лучше тебя.

Так что не дергай щепку в глазе моем, пока бревно на голове твоей.
Тут можно и иной ярлык повесить - ложь, клевета, преподнесение желаемого за действительное.
Сосредотачивайся на теме а не на личностях. А то у тебя так постоянно, начинаешь с дела а переходишь на оскорбления в том , что сам додумал.

Прошу прощения , трудно быть смиренным.Особенно когда вот так вот...Без вины виновный.
Пиши в личку, если зудят чужие писания то.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
PN2 писал(а):
эзотерические аспекты бани тема несомненно интересная и гораздо более широкая и многоплановая чем обозначено в сабже


Ещё одна попытка с моей стороны: Мастер, пойдём дальше?!

Может приоткроете дверь к постигнотому?... к знаниям?
P.S. хотя-бы в пределах бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
PN2 писал(а):
эзотерические аспекты бани тема несомненно интересная и гораздо более широкая и многоплановая чем обозначено в сабже


Ещё одна попытка с моей стороны: Мастер, пойдём дальше?!

Ну что ж пойдём, только дорога дальняя и не гладкая, потому торопиться не будем.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, - спасибо за совет. Но сейчас столь много интереснейшей информации появляется, что за всем не успеть, времени катастрофически не хватает. И жизнь отучила меня верить и общаться со священнослужителями, для меня - церковь и Бог, понятия разные. Вполне допускаю - что именно мне с этом не повезло с раннего детства, дедушка "работал" в церкви, не знаю, как иначе обозначить это служение, так поп использовал его в своих корыстных интересах. Потом другой выпускник Загорской семинарии пытался жениться на мне не по любви, а чисто из-за желания приход получить, еще несколько дел уголовных в расследовании было, когда местные батюшки, расколовшись, имущество делили, да грязно так, потом даже дом одного из них подожгли...

TER, - это не вам в обиду, просто очень часто по людям складывается впечатление о всем явлении. Ведь вы (ну вот, традиция называть на ты всех всеми на форуме и нарушилась), тоже эталоном представителя церкви на этом форуме становитесь... Проводником идей Бога.
В связи с этим, может поможете нам, грешним, научАться смирять гордыню, не оскорблять ближних.
Вижу уже вашу работу и желаю успехов в этом, пусть даже уроки с первого-второго раза не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише едешь- дальше будешь. Предки метко говорили.
А вот ещё в тему (хотя может тему-то другую начать?):
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".