Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пробка в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olec
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, тема заинтересовала.
А можно поподробнее. Читал про пробку техническую и черный пробковый агломерат. очень сильно отличаются по ТТХ. Что удивило-рабочая температура агломерата от -200 до 1300 градусов Сейчас ссылку воткну, может это ошибка.
http://corkmaster.spb.ru/o-probke/texnicheskie-xarakteristiki/
Кстати, по размерам под ваше описание подходит именно агломерат, у технический листовой пробки по моему размер 900х600 и толщина до 50
А швы между листами чем заделывали?
Клали ли пробку в бани периодического использования (промерзающие), как в этих условиях она себя ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fogel



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу стелить пробку в бане. Только вот тревожит клей этот самы специальный. Дмитрий, на какой клей вы клеяли? Я у себя дома клеил пробку на стену на специальный клей для пробки - чуть не задохнулся, воняет просто атас, ощущал себя токсикоманом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 02:30    Заголовок сообщения: пробковые полы в бане Ответить с цитатой

olec
по ссылке это Питерская контра....я покупаю в Москве.
Сейчас с агломератом напряженка в России ...как я понял со слов поставщика. Агломерат он вообще черный и "не очень плотный", см. фото выше. Агломерат на пол не представляю.....вот на стен и потолк др дело....он же мягкий . Вот если его под ламинат... По градусам 1300 ...конечно ошибка это ведь дерево (хоть и португальское но тоже горит). Про агломерат пробковый - это мысли в слух...на всеобщий суд. Использовать пробку вместо базальта. Но судя по ответам всех больше полы интересуют чем стены.

На пол применял именно техническую пробку. А размеры....ну и пусть будут другими. Как я понимаю эту тему. Есть много разных производителей этого материала и не только в Португалии. У каждого производителя и в каждой стране свои стандарты, наверное. Главное суть..
Про швы. Я их ни чем не заделывал, см.фото....вроде ни жаловались заказчики. Нюанс есть в точности укладки (ложить нужно 1 раз, клей схватывается хорошо, двигать лист не дает. Ну запорите пару листов)
С холодным помещением есть отрицательный опыт. Больше в "замрзающие" бани не рекомендую . В теплых банях лежит.

Fogel
я клеил видимо на тот же "ароматный" клей что и Вы. Банки не сохранилось вот ссылка..
http://www.ibercork.ru/products.php?catalog=26&subcatalog=35.
Но....ощущается ли у Вас запах этого клея в доме, после монтажа !? Предположу что нет.
Вот и "моих" банях, где лежит пробка в моечных и парных, нет запаха от клея (ихнего специализированного).

un
Вот, нашел фото нюансов.



1_DSC06301.JPG
 Описание:
 Размер файла:  58.8 КБ
 Просмотров:  39536 раз(а)

1_DSC06301.JPG



DSC06300.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.21 КБ
 Просмотров:  39538 раз(а)

DSC06300.JPG




Последний раз редактировалось: Дмитрий Смирнов (Пт 15 Июль 2011, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
olec
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 07:30    Заголовок сообщения: Re: пробковые полы в бане Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий Смирнов"
Использовать пробку вместо базальта. Но судя по ответам всех больше полы интересуют чем стены.

Баня все таки объект повышенной пожароопасности, а пробка- материал горючий и использовать ее вместо базальта я бы точно не стал, а вот полы-это хорошая идея, жаль мне не подойдет поскольку баня промерзающая Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, агломерат нужно использовать вместо базваты на потолке и стенах. это экологичнее. не летит каменная пыль. но он значительно дороже. есть примеры саун утепленных агломератом.В баню соответствено тем более подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 14:42    Заголовок сообщения: пробка в бяню Ответить с цитатой

antey
Спасибо за ответ. Мы единомышленники значит
Может есть примеры с фото и коментарием !?
Пробка- "экология" но дорого, базальт- "чешишся" но дешево.....вот и выбирай

olec
По вашей логике ...так и вагонку и полок в парной применять не безопасно- крамольная мысль. По мне так лучше соблюдать пожароопасные расстояния возле печи и дымохода.

А пробка, вместо базальта это "шаг вперед" в банном строительстве . по любому!
Если будет спрос, появится и подходящее предложение (это из учебника по экономике)
Производители ....аууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем првет!
А что Вы скажете на это!
1. "Поверх напольной плитки нанесен тонкий слой медицинского винила" это про португальскую проюку по 900 руб за кв.м
2. Другой вид пола
"Применяется высококачественный полиуретановый лак Natural Shield на водной основе (основные преимущества лака - прозрачен, придает полу естественный оттенок;
благодаря водной основе у лака очень высокие эластичные характеристики; в 3 раза прочнее обычных акриловых лаков)"
3. Настенные покрытия
"Для дополнительной защиты настенная пробка покрыта воском или лаком."

Начинаем греть всю эту какаву!?

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


Последний раз редактировалось: ZYBY (Ср 29 Июнь 2011, 15:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, это великий Саблин так утепляет. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17989.1675 Ответ #1683. дальше, если почитать, то будут фотки готовой сауны с подробным монтажем. или не на том форуме, но где-то я видел его фото с монтажен агломерата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 20:14    Заголовок сообщения: Re: пробковые полы в бане Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
С холодным помещением есть отрицательный опыт. Больше в "замрзающие" бани не рекомендую .

Поэтому про клей и спрашивал. Есть тема когда щелк стелят и лаком покрывают.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 01:17    Заголовок сообщения: пробка в баню Ответить с цитатой

antey
Сергей Саблин умничка и талантище.
Радует, что не только я один за пробку в баню, вместо базальтового утеплителя.
Как начну монтаж ....все подробно запечатлю и выложу на форуме.

ZYBY
Начинаем греть всю эту какаву!?

Какава - это отлично! Мне нравится. Да и пользующим на практике пробку в бане , тоже
Жаль ни кого из заказчиков на форум не вытащить (для коментариев), уж больно все сурьёзные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что будем делать с порытием пробки? Вдыхать?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gringo
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да zyby вдыхай! Еще можешь коллу плеснуть на камни, а полы помыть хлоркой! Вариантов множество травануть себя и не только в бане а дома к примеру моя посуду высококачественным ферри! Пробки бывают разными и производители тоже! Мы в России господа живем, мы экспортируем сюда че подешевле! Потому что жмотим покупать хорошие вещи. У меня пробка без лаков и восков 8 лет- все остальное отдыхает и по экологии и по комфорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gringo
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима тебе респект! Материал чудный и правильный!думаю пол это это не лучшее использование материала. Мой мозг не выносит умников что твердят мол парную надо утеплить ватой а потом фольгой и мило все зашить вагонкой, консервная банка с формальдегидами! И алтернатив почти нет. Нет теперь есть!!!! Стены в парной можно утеплить плитами пробки, теплопроводность минимальна , гниения и грибков нет, экология чистота! А отделка тонкими листами в дизайнерских ухищрениях? А покрытие полоков? Ну делают же подстилки под зад и ниче годами служит! Дима пиши я готов у себя эксперементировать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 23:46    Заголовок сообщения: пробка в баню Ответить с цитатой

Согласен с gringo.....
Пробки бывают разными и производители тоже!

Обратил внимание на пробку за её ПРИРОДНЫЕ качества.
В первую очередь на пробковый агломерат и тех.пробку.
Имея в качестве аргумента, технологию -"пресование пробки за счет собственного сока" она дороже чем технология "склеивания"
В приложении интересная сравнительная таблица (Сравнительные коэффициенты теплопроводности материалов).

Негатива от её использования в бане (парная и помывочная) я не обнаружил (кроме использования в замерзающих банях)
А сдури можно и х... сломать.



image005.gif
 Описание:
Сравнительные коэффициенты теплопроводности материалов
 Размер файла:  4.13 КБ
 Просмотров:  39342 раз(а)

image005.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Zdravko
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибище!! Интересная идея! Думаю, мы ей и воспользуемся с вашей легкой подачи. Буду искать в Москве, не найду - буду Вам писать-звонить-телеграфировать Very Happy Very Happy Very Happy ! Надеюсь не откажите в помощи Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zdravko
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то где то тоже читал, что пробка не гниет, ее не берет ни плесень ни грибок. Но чтоб ее в баню - даже мысли не было. А ведь ОНО должно себя оправдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gringo, а что с таким надрывом на третьем явлении на форуме! Пойди найди на рынке пробку без покрытия. Продавцы именно этим и радуются, что покрыта и неснашивается!
Если такой умный, то напиши как определить с покрытием и без покрытия. И что клей, которым она склеивается в лист - безопасен!
Вот и тащи в свою баню всякую химию! Простая доска ничего вредного не выделяет! Учти это!

Для здоровья это очень важно! И будь проше, здесь не глухие!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТВ



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дома тоже пробка (плавающая) на полу лежит, а подложка из технической пробки. Взяли и сделали такой же экспиримент как и Дмитрий Смирнов, "подожгли". Запаха химии и каких либо примисей не почувствовали.
Кстати zybi пробку для винных бутылок используют веками, вино соприкасается с пробкой не один день, а годами. Следуя вашей логике, вы, мы и весь мир добровольно травит себя на протяжении всей жизни.
В моем эксперименте участвовла не только подложка из технической пробки, но и пробка от винной бутылки, в обоих случаях запах эдентичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gringo
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет zyby я без надрыва, просто есть идея неплохая ее на корню можно загубить или попытатся найти решение, форум же для этого? почти вся пробка для полов идет с добавками - ну истирается она от ног. подложки все натуральные но с клеевыми основами потому что дешевле. но уверяю что на полу в бане это ничего не значит там темпиратуры не высокие, а вот на стены при сотне градусов выделения будут наверняка. Пробки для бутылок делают только на натуральной смоле дерева. Натуральная пробка не блестит, небывает идеально ровной, немного шероховатая, запах дерева.... связующее определить не просто, только поджигая по запаху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gringo
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 101
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2011, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть пробка не рубленная а срез коры, она дорогая но итц вери нейтцурал! у меня дома именно такая лежит с текстурой самого дерева - тонкий срез! я еду в испанию через неделю, схожу на производство - все разузнаю! господа принимаю заказы кому надо - одну то фуру можно запросто привезти на всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".