Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите определиться с размерами печи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valiant123



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Моск.Область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Март 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Помогите определиться с размерами печи. Ответить с цитатой

Доброго времени дамы и господа.
Решил построить русскую баню.был в русской бане пару раз в молодости,на детали тогда не обращал внимания,понравилось очень.После этого был в сауноподобных,не нравится.Баня из бруса 150х150.Парная 13м2. Размер 2Х2.5Х2.5м.Печь будет под обкладку ,скорей всего талькохлоритом,если получится ,если нет ,то кирпичом. Никак я не могу определиться с размерами печи.Склоняюсь к печи типа Калита,Олимп, и Гефест 02.Сегодня ездил смотреть Гефест.Продавец уверяет что 02 большая для моей парилки,она по паспорту на 35м3,она 15 кВт,говорит что мне нужно 03,она на 25м2 13кВт.Что то мне подсказывает что он прав.Но вот решится не могу.Боюсь ошибиться.
Помогите пожалуйста определиться с размером.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Март 2014, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец скорее всего прав. Зачем такой большой запас по мощности? Но тут еще нужно понимать назначение печи- отопить только парную или отопить все помещения бани.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valiant123



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Моск.Область

СообщениеДобавлено: Вс 16 Март 2014, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначение печи обычное,создать парную для русской бани,потом просушить парную и мойку.Большие печи я выбирал не для избыточной мощности,а по соображению того что производитель иногда может слегка завышать характеристики своего товара,плюс коэффициент в 1,5.
Хотя сейчас вроде и 03 имеет двух кратный запас.Если производитель правильно указал необходимый объём.
Но ведь все эти характеристики немного субъективны,мощность печи линейкой не измерить,поэтому решил спросить у опытных людей.
Если мне хватит 03,меня это очень устраивает,она дешевле 02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".