Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бани от Мастерской Плотников,Челябинск(Бани от Мастер Саун)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, перестаньте, не за что извиняться. Я и не воспринял на свой счёт. Попытался объяснить как иногда, невзначай, могут получаться ответы... И уж тем более обидеть меня крайне сложно, поскольку придерживаюсь убеждения, что обиды - пустая трата времени, которого у человечества и без обид "в обрез". Собственно, и не "нянчусь". Всё, что мне предоставлено в виде "знаний" и опыта не является моей личной собственностью. Я уже писал об этом: дали мне, считаю своим долгом, дать другим. А уже возьмёт кто-то или нет, вот это уже его личное, персональное дело.
Sergey Langen, в предыдущем ответе я давал ссылку на страницу. Там же указаны и размеры заготовок для каркаса.
Собственно, по картинкам я надеялся, что будет понятно о разнице ширин внутренней и наружной рамки. Смысл - создать верхнюю часть каркаса в одной плоскости. Ширина внешней рамки - 80мм. Ширина внутренней - 55мм + 25мм (толщина поперечных брусков) = те же 80мм.
Весь каркас собирается на саморезы (шурупы) и клей (обязательно!).
Верхний (поперечный) брусок ложится только на внутренний каркас и фиксируется к нему саморезами и клеем. Между поперечными брусками по внутреннему каркасу, так же укладываются и крепятся бруски.
Финишная отделка полковой планкой монтируется к готовому каркасу также на саморезы (снизу) и клей. В каждое пересечение полковой планки и каркаса вкручиваем по 2 самореза со смещением от линии каркаса (не по прямой).
Про "первую облицовочную доску" не понял, но, если речь идёт о торцевой планке, то:
1. Заполнение полковой планкой по вдоль.
Первая горизонтальная планка выдвигается внутрь парной на толщину торцевой планки таким образом, чтобы после установки торцевой планки торец горизонтальной первой планки и плоскость вертикально установленной торцевой получились в створе (в одной плоскости). Мы этот узел делаем отдельно и монтируем в уже готовом варианте.
2. Заполнение полковой планкой поперёк.
Здесь всё наооборот. Заполнение горизонтальными планками делается заподлицо с каркасом, а торцевая планка поднимается до уровня плоскости полка.
И в том, и в другом случае, торцевая планка крепится клеем и саморезами изнутри каркаса.
Предпоследнюю строчку так же не понял.
Нужно что-то уточнить - пишите. Будет непонятно - нарисую схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2015, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP,
Огромное спасибо.
Все очень доходчиво объяснили.
Вот если бы еще так подробно про ножки.
Как собираются понял. Как крепить к каркасу?
(что бы не оторвались и что бы в процессе залез-слез
случайно не возникло свободное падение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2015, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Где-то в аналах моей темы, рассказывая про каркас стен, я упомянул использование пробки в том контексте, что мы используем 2 слоя пробки по 2мм каждый, а С. Саблин использует один слой пробки 4мм. Это оказалось досадным недоразумением. Сергей использует 2 слоя пробки по 4мм каждый.
Сергей, приношу свои извинения за досадную неверную информацию. И спасибо большое за корректировку. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2015, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, описать подробно крепление ножек не в моих возможностях, по этому просто фотографии. Возможно фото даст более полное понимание узла крепления ножек. Добавлю только, что задние ножки мобильных скамеек мы делаем регулируемые по высоте, что бы Заказчик мог самостоятельно убирать качание скамеек, которого не избежать в процессе эксплуатации.


image-24-12-15-09-12.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  66.38 КБ
 Просмотров:  240 раз(а)

image-24-12-15-09-12.jpeg



image-24-12-15-09-12-2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  62.82 КБ
 Просмотров:  254 раз(а)

image-24-12-15-09-12-2.jpeg



image-24-12-15-09-12-1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  58.02 КБ
 Просмотров:  260 раз(а)

image-24-12-15-09-12-1.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 26 Декабрь 2015, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP,
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahogon1979
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Алматы, Василий

СообщениеДобавлено: Пт 1 Январь 2016, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий. Поздравляю С Новым годом!!! Всех благ и хороших и интересных проектов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahogon1979 и всех-всех-всех, с Новым годом!
Любви и здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2016, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP,
что то Вы перестали нас радовать своими работами.
Вдохновение проходит, может глоточек свежего воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2016, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, в конце января закончили большую работу. Но смежники ещё продолжают. Видимо фотографировать буду в конце февраля или в марте. В работе ещё 2 Изделия, фотографии которых появятся весной. Так что, выкладывать пока нечего, но обязательно будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зона с купелями, лежанкой с камнями и лежаками


013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  361.09 КБ
 Просмотров:  440 раз(а)

013.jpg



004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280.17 КБ
 Просмотров:  1274 раз(а)

004.jpg



010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  241.92 КБ
 Просмотров:  493 раз(а)

010.jpg



018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  342.56 КБ
 Просмотров:  249 раз(а)

018.jpg



IMG_3989.jpg
 Описание:
 Размер файла:  304.06 КБ
 Просмотров:  429 раз(а)

IMG_3989.jpg




Последний раз редактировалось: KergYP (Сб 19 Март 2016, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зона с купелями, лежанкой с камнями и лежаками


003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  333.31 КБ
 Просмотров:  373 раз(а)

003.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парная


019.jpg
 Описание:
 Размер файла:  299.82 КБ
 Просмотров:  415 раз(а)

019.jpg



020.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286.12 КБ
 Просмотров:  376 раз(а)

020.jpg



Untitled_Panorama20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280.36 КБ
 Просмотров:  387 раз(а)

Untitled_Panorama20.jpg



Untitled_Panorama22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  339.36 КБ
 Просмотров:  221 раз(а)

Untitled_Panorama22.jpg



Untitled_Panorama25.jpg
 Описание:
 Размер файла:  329.32 КБ
 Просмотров:  336 раз(а)

Untitled_Panorama25.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahogon1979
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Алматы, Василий

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, здравствуйте. Работа крутяк, выполнена на высоком уровне.
Меня только озадачило решение в парной- в центре собеих сторон термо древесины светлые доски сделаны двумя узкими, хотя можно было поставить широкие. Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, good good good
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2016, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahogon1979, спасибо!
Узкие вставки...
Это был непростой узел. За этой стенкой переруб, расположенный не симметрично. Изначально планировал сделать все панели одинаковыми. Сделали расчёты, всё должно было получится, но помещение внесло свои корректировки. Монтировали от углов к центру. Когда оставались только две панельки, оказалось, что они должны быть немного уже, чем их собратья. Причём, визуально это было заметно. Приняли решение, основываясь на правиле: "недостаток преврати в достоинство". Сделали их ещё более узкими и две. Получилась окантовка декоративной вставки из термоясеня со светильником. На противоположной стене повторили тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2016, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг, спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2016, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP,
отличная работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2016, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LosoDao
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2016, 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, привет с восточных рубежей Родины!
Всем форумчанам Привет!
Завидуйте, друзья, я имел удовольствие увидеть эту красоту (вышеуказанную работу) собственными глазами... Провел на объекте чудесный день. Залез в каждый угол, сунул нос под каждый полок. Помогал таскать камни для печи. Мешался под ногами фотографа. В общем приобщался к прекрасному как мог.
Состояние легкого шока от увиденного вживую преследует меня до сих пор.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2016, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LosoDao, добрый день!
Очень рады были гостю!
Надеюсь, что поездка не была бесполезной!
Желаю удачи и профессионального роста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41  След.
Страница 33 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".