Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печка Ангара 2012 от термофор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2012, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну положим, что кирпичный экран убьет конвекцию и жесткое ИК от корпуса печи. Но все равно у меня есть сильное сомнение в том, что объем закрытой каменки сможет выдавать хороший пар с нужной периодичностью. Сколько туда влезает камней 30- 40кг?
И еще непонятно, зачем обкладывать Ангару кирпичом если можно купить готового Куткина или Фирегера? С гарантией, что эти печи точно заточены под Русскую баню и выдают пар в нужных количествах.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2012, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"выдавать хороший пар с нужной периодичностью"

судя по отзывам - пар хороший. и периодичность вполне себе ок.

И еще непонятно, зачем обкладывать Ангару кирпичом
+1

Еёб для красоты камнем!
Вот Магол сделает - будет ещё большею красоткую! Wink

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2012, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - печи были куплены для экспериментов соблицовкой в стиле ламель. Кто бы мог подумать, что... печи будут-
1. Без кожухов - я их не имею возможности продать в "первородном виде".
2. С патрубками встроенного водогрея и заглушками на противоположной стороне - я не могу "бюджетно" справиться с этим "гемороем".
3. По бокам обнаружилась еще одна засада - вертикальные каналы подачи вторичного воздуха - в виде приваренного металлического уголка- см.фото- я их срезал,но можно приварить взад,либо заглушить - разницы нет..
Поняв, что "малой кровью" мне не удастся "ламелизовать " эти печи, с приближением холодов.м и закралась крамольная идея - " Продать две уникальные "Лучшие печи 2012 года"- Жарпарком - я не перепутал твой слоган??? - Две по цене одной.
Одна печь - даже в фабричной упаковке....
Да вот незадача - за неделю - ни одного желающего почему-то не нашлось??? Evil or Very Mad А печи, ИМХО, весьма интересны и перспективны!!!



IMG_2725R.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.08 КБ
 Просмотров:  28317 раз(а)

IMG_2725R.jpg



IMG_2727.JPG
 Описание:
 Размер файла:  304.62 КБ
 Просмотров:  28318 раз(а)

IMG_2727.JPG



IMG_2726.JPG
 Описание:
 Размер файла:  253.71 КБ
 Просмотров:  28318 раз(а)

IMG_2726.JPG



IMG_2725.JPG
 Описание:
 Размер файла:  321.5 КБ
 Просмотров:  28318 раз(а)

IMG_2725.JPG



IMG_2724.JPG
 Описание:
 Размер файла:  339.28 КБ
 Просмотров:  28318 раз(а)

IMG_2724.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2012, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не перепутал)

сейчас просто несезон.
до мая подожди - в мае точно продадутся.
а их ламелизовать никак нельзя, хоть обрезками?

если можно - то давай попробуем продать как ламелизованные

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2012, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня теперь интересует только "авторское оформление " камнем. В данном случае получается эконом вариант. Но - может за зиму и сделаю....
ЗЫ. Может тебе "Маркизу" - Ламель -макси в мраморе Спайдер выставить на своем плацдарме?
ЗЫ2. И все-таки Ангара в кирпиче - интересный вариант и весьма экономичный!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2012, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Маркизу не знаю(((((
даже рассказать про неё не могу.
Лучше эконом вариант Ангары сделать - я её поставлю, но продастся, мне кажется не раньше весны.
Хотя для СЕО магазина - чем раньше информацию о товаре разместил - тем лучше

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vуacheslav
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,

А сможешь в Новосибирск обратно отправить,ту что в упаковке?Моя Сахара в кирпичным экране наконец то прогорела.Как на твой взгляд эта Ангара, обеспечит мне режимы Русской парной и может ли сравнится с Малюткой?Что то отзывов достойных про нее мало.По габаритам она вроде бы мне подходит с минимальными переделками кирпичного экрана и дымохода.Если не сложно,укажи пожалуйста габаритные размеры без кожуха(ширина,глубина,размер от морды до центра дымохода).Если все ОК готов буду забрать.По цене думаю сговоримся
____________________
С уважением Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори что вклиниваюсь:
на ФХ отзывов полным полно по А2012

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papasiro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время тоже думаю раздеть одну из печей и обложить кирпичом
Парная 18 кубов будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2012, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра произведу замеры, по отправке - без проблем - надо будет уточнить цены у Деловых Линий.
В качестве бонуса от меня - диски ДВД с мастер- классом из моей и других бань от Петрова - PN2, и от Марчено-Борраса. Верхняя крышка -либо латунь, либо нержавейка.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
vуacheslav
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2012, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,

Написал в личку,проверь л.сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2012, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступают предложения - еще снизить цену на 20-30% от минимальной Оптовой цены завода!
Боюсь , что Конструктор мне "не простит" такого демпинга на свои лучшие печи.....

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
vуacheslav
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Продать две уникальные "Лучшие печи 2012 года Две по цене одной.


Цена одной печи: http://fornaks.ru/product/drovyanaya-bannaya-pech-angara-2012-vitra-antratsit-s-t-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо - эти две печи будут выполнены в совершенно новой уникальной облицовке. Подробности в ближайшие дни в теме про Тюнинг металлических печей.....
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2012, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда - передумал.
1. печь со срезанными ( никому не нужному вторичному воздуху) переделаю в модернизированную печь - АКВА с кастрюлем от Ферингера. Облицовку сделаю в мраморе - отдам по себестоимости.
2. Вячеслав - в честь Нового года в славный город Новосибирск - был в командировке пару раз - согласен отправить печь себе в убыток - за ВСЁ будут все те же - 15 тыров. Я и не предподлагал такого провала в продажах завода и падения цены вслед за баксом , продавцы на рынках грозятся больше не покупать - их просто кинули...., впрочем - как и меня.... Very Happy
К слову - на момент предложения цена печи была даже в инет-магазине - 25 тыров. За доставку печей с базы я заплатил 2 тыра. Предложение было - приобрестиСРАЗУ две печи по цене одной - ну так купите СРАЗУ две за 25 тыров!!!
ЗЫ. Если кто-то предполагает, что Маголу хоть кто-то заплатил за эксперименты, впрочем и Руспару, и Володе Ляхову - хоть Копейку - то Вы ошиблись адресом!!!
ЗЫ2. "Ксанф-выпей море....
- Море и только море - останови реки....
За страховку Деловым линиям и разбираться с ними - не буду......
"Сама, сама, сама......."

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
vуacheslav
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2012, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,

Большое спасибо Рустэм за предложение,дешевле действительно быть не может,но отсутствие профессиональных отзывов и не желание предоставлять температурные режимы каменки, как то меня тоже стало настораживать,а может пока не торопится с покупкой.Просто эта Ангара 2012 вписывается в замен моей старой печи без каких либо переделок,только морду переложить,а если поставить проверенную печь от Ферингер, придется дымоход переделывать и городить дополнительно кирпичный щиток для прогрева.Вот я и в раздумьях. Непонятно почему Термофор не может провести испытания и не выложить цифры,тогда сомнений не будет.
________________________
С уважением Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papasiro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2012, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vуacheslav писал(а):
MAGOL,

а если поставить проверенную печь от Ферингер, придется дымоход переделывать и городить дополнительно кирпичный щиток для прогрева
С уважением Вячеслав


Да вот что то проверки не внушают оптимизма
http://www.forumhouse.ru/threads/187628/

Ясное дело, что зима, но хочется и побыстрей и пожарче, так как хочется и снежных процедур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vуacheslav
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2012, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papasiro,

У печей Ференгер это единственный недостаток,но он компенсируется отличным паром,поэтому и написал что печь проверенная.А если нет отопления и зимняя эксплуатация,то кирпичный щиток для прогрева просто необходим.У меня конечно таких экстремальных температур не бывает ,всегда плюс поддерживается,но управляемая конвекция для обогрева вещь нужная и полезная.Поэтому пока больше склоняюсь к Ангаре2012,вот только отзывов маловато.
____________________
С уважением Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2012, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто к слову. Вчера поехали с женой -полечиться в баньку.....
1. Заледенело в бачке унитаза и разорвало запорный механизм.
2. Замерзла вода в трубах - просело напряжение в сети и тепла от теплого пола стало мало.
И так - от +2 ДО +52 прогрели парную за 2 часа 45 минут. Потом с трудом удалось удержать режим в пределах 60-62 градуса - больно круто при поддаче в пушку.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Вячеслав: Может быть вам этот ролик поможет с выбором А2012
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mwd4fYPlx_s
ну и этот для полноты картины
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R_7Bf2jwsXk

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".