Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Построил я себе баню из керамзитного блока. Наконец-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koma002



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду строить на подобии вашей бани) очень понравились некоторые решения проблем. Ну а пока я на стадии крыши только. Еще вопрос у меня что за вагонка у вас??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2012, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дорогой лес. Поэтому из своих финансовых возможностей я взял вагонку класса АВ сосна. Цена ее у нас 15.000 руб. за 1м3.
Кстати сказать, особо не плачет, но немного есть...

Спрашивайте, что знаю, подскажу...

Еще фото про полы в моечном и парильном отделениях.
На бетон на плиточный клей положил плитный пенополистирол высокой плотности Технониколь. Плотность 350-450 ед. Затем на него уже керамогранит.





Ваш покорный слуга задом:





Последний раз редактировалось: Sonauto99 (Пн 13 Август 2012, 12:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koma002



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2012, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понял про вентиляцию деревянных полов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2012, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные полы решил строить позже, поэтому в фундаменте не были учтены продухи.
Решил проблему так: сделал подкопы под фундаментом и установил трубы канализационные 100мм. Выходы чуть выше пенопласта в комнате,а на улице у входа короткий грибок, а за баней порядка 4м.
Патрубок, отмеченный красным - 2 шт., расположены диагонально.
Грибки на зиму, возможно, будут закрываться.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Подскажи, пожалуйста, как ты сделал порог, я сделал так же как у тебя (на фото обвел), если можно - фото.



Щель между керамогранитом и вагонкой оставил для вентиляции или потом закрыл чем-то?



Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit,
Здравствуйте!
Понравилась Ваша банька. Грамотно и красиво.
По пунктам:
1. Вас интересует именно порог или косяк?
Если косяк, то: стена из керамзитного блока, установлена дверь. Затем на остаток выступа керамзитного блока установил брусок по необходимой высоте и толщиной 14мм. Затем, нарезал вагонку нужного размера и эти кусочки прикрепил к этому бруску финишными гвоздиками.
Далее, установил внешний уголок и внутренний плинтус.

2. Изначально на керамзитном блоке бруски 50х40, на них прикрепил гипсокартон (только снизу). Под гипсокартоном фольгированный картон, а под ним - вата.
Щель между гипсокартоном и фальгой залил высокотемпературным силиконовым герметиком, а затем, сверху алюм. скотчем.
Потом положил керамогранит и снова прошел стык герметиком. В итоге влага из под вагонки стекает только по наружной поверхности плитки.
Сами щели закрою только в видимых местах, коих совсем немного, накладной вагонкой. А остальные скрыты полоками и столешницами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuningZlat



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень достойно, подход к делу основательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99 писал(а):
Exvit,
Здравствуйте!
Понравилась Ваша банька. Грамотно и красиво.
По пунктам:
1. Вас интересует именно порог или косяк?

Спасибо! У Вас тоже очень хорошо!
Меня интересует порог, он так же отделан как и косяк или по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, TuningZlat,
Спасибо!
Exvit,
Порог сделан немного по другому.
На порог широкая доска где-то 45мм, собранная из двух (по ширине). Ее выставил в уровень с нижней доской дверной коробки на клиньях и закрепил саморезами к фундаменту. Запенил. Далее, с торца со стороны пола поднял на необходимую высоту керамогранит до доски.
В комнате отдыха порог залачил, а в моечном и парном отделениях прошел пропиткой.
Фото, если нужно, сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99, Сделай, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 5 Октябрь 2012, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit,
Извиняюсь за задержку. Сделал фото всех порогов:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимирыч2



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октябрь 2012, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую! раскажите подробнее про фундамент. откуда воду берете и куда вода из мойки сливается? зимой баня отапливается? не пойму к чему вертикальная плитка клеится? какой размер парилки? смету не составляли сколько денег ушло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
владимирыч2



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октябрь 2012, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще не понял как организована вентиляция в помещениях? если можно на пальцах обьяснить какая теплоизоляция между трубой и потолком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 14 Октябрь 2012, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимирыч2,
Здравствуйте!
Постараюсь ответить на вопросы:
1. Про фундамент: мелкозаглубленный ленточный 400х250. На него несъемная опалубка из пенополистирола 50мм по технологии "теплый дом". Опалубка 300х250. Далее керамзитный блок.
2. Воду беру с центрального водопровода. Сложнось в том, что вода в начале участка, а баня в конце на берегу речки. Скоро зима - рою траншею 30 метров глубиной 1,3м и веду воду ПНД 32мм. Сливается вода из мойки в бетонную ямку с перфорацией на берегу речки.
3. Это первая зима для бани. Моемся 1 раз в неделю. Печь - дрова.
4. Про плитку - прочитайте мой пост от 27 сентября время 09.00, пункт №2. Если будет непонятно, то опишу подробно. Еще посмотрите фото от 13 августа - там видно.
5. Размер парилки точно не помню. Где-то 2100х1750х2250мм. Если принципиально, то замерю. Могу скинуть проект в Автокаде.
6. Баню делал сам. Деньги только на материал. Вышло порядка 130-150 тыс.
7. Вентиляция: у меня идет забор воздуха под печью для вентиляции. Выход вверху по диагонали из парной на этой же стене. На фото можно увидеть.
Долго я думал с вентиляцией...Был вариант сделать на улицу в противоположной стене. Сверху сделать отверстие, установить трубу металлическую примерно 30-40 см не доходя до пола. Она нагревается и появляется тяга.
Но я сделал по второму варианту. В КО всегда есть "лишний" воздух - это двери, окна, люк на крышу... Как не старайся герметично все равно не сделаешь.
И в конце, концов, всегда открываешь дверь, когда напаришься, т.к. по-любому тебе жарко! За 4 месяца пользования бани не испытал никакого дискомфорта по этому поводу.
8. Потолок еще не утеплен. Пока только вагонка, изоспан FB, черновой потолок 25мм.
Планирую положить 100мм ваты, ветрозащита и 50-100мм керамзит 5-20 для дополнительной огнезащиты. Сам ППУ размерами чуть более 600мм по сторонам. Нержавейка. Тоже пока недоделан. Сверху ППУ пока ничего нет. Но положу 50мм ваты и 150мм керамзита. По всей длине идет труба-сендвич 200мм.

А вообще, посмотрите фото повнимательнее - там прямо или косвенно можно увидеть ответы на Ваши вопросы. Если что будет непонятно- спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимирыч2



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2012, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99, спасибо! если можно то сбросьте проект
а разве несъемная опалубка не нуждается в обязательной отделке?


Последний раз редактировалось: владимирыч2 (Вт 16 Октябрь 2012, 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
владимирыч2



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2012, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei_hramcov@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2012, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимирыч2,
В отделке по большому счету нуждается всё!
Опалубки видно только 120мм снаружи бани. Отделаю диким камнем, когда баню буду зашивать сайдингом под бревно.
Пенополистирол боится только ультрафиолета - усаживается на 0,1-0,2мм за 1 год.

Проект скинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимирыч2



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Невинномысск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2012, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99, спасибо получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Октябрь 2012, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл светильников под лавкой в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2012, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик,
В подключении к космосу!
Красиво и соответствующая обстановка, способствующая к расслаблению в полумраке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".