Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня на винтовом фундаменте

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gentle



Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентябрь 2012, 14:45    Заголовок сообщения: Баня на винтовом фундаменте Ответить с цитатой

С Вашего позволения продублирую вопросы с форума дом и дача.Здесь всё таки специализированный форум,да и народа много одного и того же.

Баня на винтовом фундаменте. Помогите советами

Добрый день. Заказал строительство бани, давно читаю форум, но не на все вопросы нахожу ответы. Поэтому решил создать тему, надеюсь на помощь.
Предистория такова. Заказал баню под ключ на дачном участке из оцилиндрованного бревна.
Режим будет русской бани с печью Ферингер Ламель Оптима.
2.jpg В месте где будет располагаться баня, достаточно высокий уровень грунтовых вод. Рядом протекает ручей, с другой стороны родники, по весне вообще очень влажно. Зато какие лопухи растут! Короче оптимально было ставить винтовой фундамент. Пробное бурение показало 3м мягкой почвы, то ли чернозём, то ли торф, фиг его знает. Забурили 19 4х метровых свай. На сваи положили брус. Собрали сруб, накрыли черепице и закрепили к брусу половые лаги. У меня на этой стадии начали появляться вопросы, на которые строители вразумительные ответы не дают.
1) Брёвна начали чернеть (лес понятное дело свежий).Но вроде бы Неомид500 помогает, пробно помазали чернота уходит, пока она только поверхностная. Но всё равно волнение у меня есть. Что делать дальше, какой порядок действий?
Теперь вопросы по пирогам крыши и пола. Ну с крышей более или менее понятно. Сейчас: страпила -решётка -мебранная пароплёнка -контробрешётка -черепица.(кажется так) Дальше планируется: снизу страпил утеплитель Изовер 150мм-снова пароплёнка-и вагонка.
2) Как я понимаю, вент зазор есть, утеплено, что ещё не учли? Да, чердачного помещения не будет. Потолок идёт на конус. Только в парилке будет ещё свой потолок: вагонка -обрешётка-фольга -утеплитель -вертозащита -доска.
3) С полами мне вообще пока не понятно. Предполагается снизу вверх: доска -плёнка -утеплитель изовер 150мм -параплёнка - чистовой пол доска (для парилки и мойки 2 слоя плиты ЦСП стяжка с сеткой и плитка.
Вот тут мне не понятно, а как это дело будет вентелироваться. Я так понимаю, холод снизу, тепло сверху, где то будет точка росы? Значит влага и как она будет выходить? Или я не прав?
Вопросов ещё много, но буду задавать их по мере продвижения строительства. Надеюсь на помощь форумчан.
Да,на плане не хватает окошек в парилке и мойке.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262.29 КБ
 Просмотров:  4351 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".