Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Талькохлорид для закладки в печь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 17 Январь 2009, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3 года как сказал "НЕТ" совковому габру!
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Рокотов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2009, 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вчера парился вдоволь, там я наверное и умру, запаха уже никакого, правда перед этим всю неделю топили печь, производилась окончательная отделка внутри бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 19 Январь 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокотов,
С легким паром!!!

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2009, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, вставлю свое замечание по талькохлориту...
Выбирая камень для печи периодички в баню, которая в процессе строительства, наткнулся на талькохлорит в магазине по цена 550 р за 20 кг... Почитал в инете , заинтересовался... В магазине продавец любезно предоставил один камень для тестирования и одну плитку 9х9 см из него-же. В ходе несложных испытаний в виде нагрева на огне газовой плиты и опускании в холодную воду выяснилось - камень имеет трещины и по ним сыпится. С плиткой такой радости не происходит. Смею сделать предположение что, в силу взрывного метода добывания ТХ в Карелии, камень предлагаемый (колотый) изначально имеет трещины, которые в последствии и сделают много маленьких камней.. Оно вам надо? По сему кажется более перспективным использование обрезков, остающихся при производстве плитки. Ведь на плитку отбираются глыбы с минимальным кол-вом изъянов. Ведь фины предлагают ТХ 6х6х6 см... У нашего производителя же можно приобрести обрезки по цене овалованного ТХ. Wink А относительно Запаха при первых топках...Любая новая вещь при первом нагревании пахнет пока не обгорит или сгорит Laughing Вам ведь не известно как и где до Вас хранился этот камень... К тому-же где-то на форуме читал (по моему у Колчина Евгения) что после прохождения камнем испытания высокими температурами он немного меняется, после чего перестает "пылить" и меняет свой цвет. Там-же можно посмотреть фото испытаний кирпичей из ТХ. Я даже первое время хотел сделать каменку в печи из кирпичей из ТХ и наложить туда его-же... Но столкнулся с проблемой - отсутствие информации по интересующей теме и отсутствие качественного материала (для каменки).. Опсс.. прошу прощения только-что получил ответ от мэтра печных дел Колчина Евгения по интересующему вопросу...Вообще мне кажется эта тема до конца не раскрыта ввиду просто малой информации и отсутсвие достаточной практики. Будем нарабатывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Ср 25 Март 2009, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ты заметил верно. плитка 9*9см толщина 1см-1.5см? и цвет не зеленоватый? А талькохлорит из Финл. конечно добыв. не взрывн. способом + оборудование которое в России и невидели, но цена и много встречается слюды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2009, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плитка 9*9см толщина 1см-1.5см? и цвет не зеленоватый? То что я видел и держал в руках - от светло серого до темно серого с прожилками. Но плитка по ощущениям крепкая. Видно все таки выбирают сырье. Относительно слюды.... имеется ввиду в "нашем" ТХ? Я всетаки решил рискнуть относительно каменки из ТХ... Заказал кирпич и плиты на перекрытие каменки в карелии, а такте плитку. С плиткой вышел казус. Договаривались на сороковку, сделал предоплату 50% срок поставки 2 мес. В итоге звонят к концу второго месяца, извиняются, но сороковку поставить не могут. Предлагают тридцатку за теже деньги... Пришлось согласиться. ибо выбора уже нет. Сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого заказывал Т/Х? Слюды чаще в Т/Х из Финл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северный, обана, а ты часом не производитель ТХ?
Хватай его ребяты, пусть поставки налаживает во всефорумном масштабе, ежли что есть кому за базар ответить. Laughing

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО "Энергоресурсоэффективная экономика"
185007, Россия, Республика Карелия, Петрозаводск, а/я 07. Офис: Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11
Телефон: +7(8142) 63 63 75; 67 20 42; моб.тел.: +7 921 701 36 39, Факс: +7(8142) 67 20 42, E-mail: ama@sampo.ru Но поверьте, это не реклама, ибо я еще не видел результаты. Ожидаю контейнер приблизительно в середине апреля... Может у Вас есть какая либо информация по поводу этой компании? Я по кирпичу печному сработал с "Ками печным центром". Мне понравилось. Ребятам респект. Кирпич пришел в отличном состоянии, правда цена получилась достаточно высокая, но это издержки малых объемов... А вот по талькохлориту чувствую хлебну... На самом деле чувствуется проблема отечественных предприятий во поводу "За базар ответить". Нахапают заказов сверх нормы, а потом думают: "а что нам с ними делать?". Из последнего звонка понял что кирпич перехватят у кого-то другого. Но как бы то ни было, договор подписан, сроки обозначены, штрафные санкции определены. Будем ждать результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич какой Т/Х? Ками центр посредник. А энергорес. производ. но слаб. поэтому и проблемы, возм. твой заказ будет из камня уральск. Т/Х. В Карелии 2 месторожд. работающ. но сейчас есть пробл. с добычей. Какая цена на кирп. из Т/Х?

Последний раз редактировалось: Северный (Пт 27 Март 2009, 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северный



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2009, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько м2 заказал? Какая толщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Март 2009, 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу в личку Wink
_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicola317
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2009, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегу Аргунову.
Директора ООО "Энергоресурс СТЭ", у кого вы заказали кирпич из ТХ знаю лично. Постараюсь завтра узнать про ваш заказ, если есть необходимость. Слышал, что в начале года были проблемы с выделением квот на добычу ТХ, но вроде бы все разрешилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nicola317
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Ср 1 Апрель 2009, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегу Аргунову.
Утром встретил Директора ООО "Энергоресурс". Он утверждает, что ваш заказ уже отгружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2009, 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за содействие в этом вопросе....
То-то я думаю, что это они мне телефон оборвали?
Теперь понятно откуда ветер дует. Razz

_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2009, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Аргунов,
Благодарить будете, когда получите товар. С талькохлоридом сейчас крупные проблемы. Стоят карьеры. И первую продукцию получат крупные переработчики.
Одним из крупных потребителей и переработчиков является компания «Сауны и камины» директор Подъяблонский Борис Николаевич официальный представитель SAWO. Вот у них можете узнать о положении на рынке заодно и цены. Тел. 495-137-02-15.
А мелкие фирмы принимают заказы берут предоплату, а когда будут выполнять обязательства не известно!

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicola317
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2009, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище КБ!
Совершенно с Вами соглашусь относительно благодарения после... В остальном не совсем понял какие именно "крупные проблемы" сейчас с ТХ? Хочу заметить, что на всю Карелию ТХ реально занимаются всего две компании, которые получили квоты. И именно с одной из них вступил в отношения Олег. Я знаю, что директор этой компании достаточно серьезный и ответственный человек. Кстати его основная разработка - это теплоаккумуляторы на основе ТХ, а камень для печей, -побочное производство. Я сам покупал у него ТХ-кирпич и обкладывал им печку в бане - никакой пыли, вони, грязи, наоборот, очень декоративно смотрится.
Тем не менее замечание относительно - благодарить после - принимается, ибо бизнес занятие зело грязное, впору в бане отмывать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2009, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, сей заказ я получу в любом случае, вопрос в сроках...
nikola317,"ибо бизнес занятие зело грязное, впору в бане отмывать Smile ." - не знаю, не знаю.... Занимаюсь энтим делом уже 14 лет... и пока нет нареканий на мой счет.. И сплю спокойно, и совесть не мучает. А баню строю для себя любимого и семьи своей еще более любимой. И хочется сделать так, чтобы..... Ну и как у Островского... А фото отчет предоставлю после окончания строительства. Если найду способ.

_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северный



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2009, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и появляются различные слухи и неясности с переработкой талькохлорит. камня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апрель 2009, 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки я расстроился... Сегодня уже 16-е апреля, а воз и ныне там... А так хотелось успеть к днюхе... На следующей неделе отправят... через три недели придет... Вот тебе и середина мая. Пока сложат печь, пока ее просушим.... Вот и середина июня... А днюха в конце мая... Обидно. Очевидно я сделал ошибку в выборе компании-переработчика ТХ. Ведь деньги перечислены в полном объеме, а штрафные санкции у вас никто не любит платить. Вопрос порядочности в бизнесе очень актуален. Главное вы нам денажку перечислите, а потом как хотите, так и выцарапывайте в обратном порядке. Мы-то ее покрутим, а потом может быть вам отдадим. Очевидно придется сворачивать им кровь через суд.... Вот это действительно грязное дело в нашей действительности. Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".