Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Костер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и физика там другая, и огонь в обратку горит - чуть не морозит при этом
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
КБ писал(а):
Еще раз вам предлагаю не верить на слово, а проверить на деле!
Так вот и я про то же уже не первый раз. Официального независимого тестирования Вы не хотите. Пригласите нас в парную с этой печью и покажите нам все ее чудеса. Если все, что Вы говорите окажется правдой- так и напишем здесь. И другим эти печи будем рекомендовать. А пока одни пустые слова. Когда и где будем пробовать?
У нас работает, хотите приезжайте на наши мероприятия.
Вопросы по "тестированию" это вообще не ко мне обращайтесь к производителю, конкретно Коткину Евгению Евгеньевичу

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Ага, и физика там другая, и огонь в обратку горит - чуть не морозит при этом
Ничего не выполнимого нет, нужно и "огонь в обратку" будет, только это пустые разговоры.
Мы 20 лет работаем по теплотехнике и создаем серьезные решения которые работают, и если производители не прислушиваются к нам так это пусть им будет хуже.
"Свято место пусто не бывает"

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как я понял, стрелки конкретно переведены к производителю... Тайна чудесных перевоплощений законов физики в данной печи, видимо, так и останется загадкой. Жаль.... А так хотелось поверить, что чудеса бывают Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физики тесно работают с предметом, изучая его.
Я прежде о чем то говорю - испытываю это.
Вы же только говорите и ждете "манны с неба", или думаете, что кто то для вас "будет жареные каштаны с огня таскать"?
Хватит разглагольствовать на расстоянии доктор не лечит, и телепортации еще не изобрели, так что засучивайте рукава и сами испытывайте.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
так что засучивайте рукава и сами испытывайте.
И пошел третий круг ... Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я и удивляюсь откуда у вас такая настырность пустая?
Видно расчет какой?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ опять про себя в третьем лице ;о))))))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настырность протестировать, ой извините- это запретное слово Smile попробовать эту печь и сделать выводы? Так вы же сами к этому призываете? А сами, то к производителю отправляете, то в расчете обвиняете Smile А мы- то с Ваней всего- то хотим не сказки слушать, а печь в деле попробовать. Другие производители печей стремятся показать нам свои печи в действии, дарят печи, приглашают на тестирование, предоставляют подробные результаты собственного тестирования и т.д. Глупенькие наверное Smile Можно же просто заявить, что печь- супер, а все вопросы почему так- к производителю. Причем, производитель молчит и печь свою не пиарит.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто вам запрещает испытать на себе любую другую печь кроме тех которые якобы были кем то испытаны (а заодно и те же) и выложены вам чужие субъективные мнения.
Так вам нравятся "сказки Шахеризады" для того чтобы познать жизнь на Востоке?
Что ж вы себя так унижаете и позволяете манипулировать своим мнением?
Так что я заявляю, а вы, или мучайтесь сомнением, или решитесь на испытания.
Но ни каких цифр от меня не услышите, поскольку цифрами вкус, запах, гармонию, истому и многое другое - не передашь. Ощущения даже словами передать сложно, как их трудно передать людям прочувствовавшим на себе действие бани http://www.youtube.com/watch?v=oDJLPTnt-sU Кстати они отчетов от лабораторных испытаний не требовали.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная дискуссия получается Very Happy Никак не могу понять,как имея температуру камней в открытой каменке 300-400 градусов,температура в парилке топикстартера 40-60 градусов Цельсия Такое может быть только если парилка кубов 50-70,а то и более...
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Интересная дискуссия получается Very Happy Никак не могу понять,как имея температуру камней в открытой каменке 300-400 градусов,температура в парилке топикстартера 40-60 градусов Цельсия Такое может быть только если парилка кубов 50-70,а то и более...
А вот и физик подтянулся. Расчеты принес: как 50 кг камня температурой 300-400*С нагреть парную кубов 50-70, а то и больше... до 40-60*С.
Уважаемый да вы революцию сделали, что Ньютон со своим яблоком, или там закон сохранения энергии, да вам нужно на Нобелевскую премию подавать.
И, слышь те, срочно на родине место под бюст готовьте как Шнобелевскому лауреату...

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы,НЕуважаемый,даже с людьми общаться не умеете.Никто не сказал,что печь плохая...Принисите нужные цифры,докажите все то,про что вы выше написяли фактом,а не словами:"Я сказал-верьте мне…"
И,в отличии от вас,"профессионалов",я немного понимаю элементарные физические процессы,проходящие в небольшом помещении,когда в этом помещении находится мощный,неизолированный источник тепловой энергии...
Зы.Когда в Беларусь будете собираться-дайте знать.Подиум под бюст делать начнем...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо нам, в Беларуси ни сказочников таких ни металлолома ихнего. Как в песне -"горят костры далекие...". Вот пусть и топят свои Костры подальше от нас. И так все печные магазины завалены "термодурами" и "теплоударами".
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, кирпичники.
Что же вы такие нервные.
Что же вы на людей кидаетесь и всем рты затыкаете.
Ну не интересны вам стальные печи так зачем ваши перлы, возмущения, обвинения.
Берите пример с меня, я сам вышел из среды кирпичников и стряхнул с себя ненужную мишуру, амбиции и снобизм, в новом направлении стальных печей я увидел рациональное зерно. Стальные печи призваны нам облегчить жизнь и внедрить банное дело в каждую семью, при том, что для этого не нужно искать каменщика и стоять у него по несколько лет в очереди, а еще несколько лет собирать средства на такую кирпичную махину, которая еще и кушает дрова как прорва, да еще регулярно ее обслуживай (подмазывай, труси и т.д.).
Возьмите и сядьте на телеги и ездите, раз вам новое не нравится.
И не нужно выворачивать все на изнанку. Если я сказал. что получаю со стальной печью режимы лучше чем с кирпичной. значит получаю не не нужно юродствовать.
Тем более, что вы ничего не знаете кроме своей кирпички и сваренной у соседа буржуйки, вот и сравниваете между плохим и совсем плохим.
И прежде чем обвинять меня в нетактичности сначала сами научитесь разговаривать, а то наставите всяких картиночек типа и думаете, что такие вы непревзойденные. что теперь вам сразу все поклонятся.
Сначала научитесь дискутировать, а потом и влазте в тему , тем более не профильную для вас.
Я ведь в кирпичные темы не лезу, хотя мне не раз по работе приходится ставить на место наших местных "умельцев", когда они начинают разводить заказчиков.
Так что давайте начнем каждый с себя, я без надобности не лезу в ваши темы, а вы в мои.
Вопросы можете задавать, а вот хамства и флуда не потерплю.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2014, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железные тоже разные бывают.. у меня железная плохая (но дешевая и я ее по мере возможностей улучшаю), у Лотоса - хорошая! ))
мы за хорошие)
Ну а про стоимость и прожорливость КП это старые сказки, которые на поверку оказываются не справедливыми
Ну а наши знания не Вам оценивать... это на несколько десятков порядков сложнее, чем суть Вашей железки раскусить
А что, в кирпичных темах кто-то врет без зазрения совести, что в них надо срочно влезать? а вот здесь очень похоже, что надо (оставим пока вопрос для возможности маневра.. ну а вдруг!? все-таки несколько процентов вероятности...)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2014, 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас тут ТОЖЕ весело!!!
Кстати , Иван, - АПФ "раздает для "Тестеров печи 2014 серии - модификации Турбо . Осталась пара штук!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2014, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Железные тоже разные бывают..
Ну а про стоимость и прожорливость КП это старые сказки, которые на поверку оказываются не справедливыми
Ну а наши знания не Вам оценивать... это на несколько десятков порядков сложнее, чем суть Вашей железки раскусить
(оставим пока вопрос для возможности маневра.. ну а вдруг!? все-таки несколько процентов вероятности...)
Стальные печи - все разные!!!
Кирпичные печи по принципу прожорливые, и если у вас дрова "на халяву" и вам наплевать на кубометры напрасно срубленных и впустую сожженных деревьев, то мне нет!!!
Ваши знания не собираюсь оценивать, а только предложил диалог вести по принципу: "Я попробовал и вот что у меня получилось" (а не "все что не у меня - дрянь")
Тем более есть и возможность Могол вам на "испытание" предлагает хорошую печь от Ферингера. Кстати, я в своей новой печи применил некоторые принципы Артур Павловича - отлично работает, спасибо ему за науку.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вс 12 Январь 2014, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доволен своей металической печью!
Ближайший пример- на днях было на улице -39-40 , решил испытать поехал на дачу, конвектор настроен на +7, топил одну корзинку 3 часа,- баня готова!!!В парилке 55-58, в КО-22, почти без разницы, будь то лето, или зима! (http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8683)



IMG_20131222_162217.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.4 КБ
 Просмотров:  387 раз(а)

IMG_20131222_162217.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".