Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите мансардная крыша с рубленными фронтонами

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУЛЯК



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 23:10    Заголовок сообщения: Помогите мансардная крыша с рубленными фронтонами Ответить с цитатой

Помогите у меня сруб ручной рубки 6х9 фронтоны второго этажа тоже рубленные, а крышу я спланировал делать мансардную. Уже всё собрали кроме крыши вот тут и появилась у меня проблема как будут садиться мои фронтоны . Собраны они на нагелях и стоят сейчас на подпорках. Сруб рубили в марте стоял в Мордве привёз в июле и собрал. на вскидку бригады сборщиков и мою брёвна подсохли. Пожалуйста помогите если кто что знает, искал на форуме но не увидел заранее спасибо. Читал что с такими фронтонами будут сложности но повторюсь что уже собрал наверное поспешил P.S на форум смогу зайти 15.08.2013 уезжаю в командировку после которой надо собирать крышу. фото могу выложить позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
boroda
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Август 2013, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука - "скользящие опоры", специально для таких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ТУЛЯК



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 13 Август 2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boroda спасибо что откликнулся но Если я не ошибаюсь "скользящие опоры" применяються на ДВУХСКАТНЫХ крышах а у меня МАНСАРДНАЯ. как будут скользить вертикальные балки. А таких скользяшек я пока не видел, если только это не окосячка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис1981
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2013, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно проанализировать для этого пож.выложите фото-желательно подробные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ТУЛЯК



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс 18 Август 2013, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выложить фото Сразу не пугайтесь верхних венцов фронтонов у рубщиков наверное был халявный лес.

темные брёвна стали потомучто превезли и не сразу сложили накрыл но не все и от земли сразу натянуло сырости потемнели буквально за неделю.Может сразу и посоветуете на каком этапе и чем отбелить.



примерный чертёж по которому рубили сруб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парабаня
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сентябрь 2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cразу бросилось в глаза что нет коньковых брёвен которые связали бы два фронтона между собой, но вашем случае конёк будет не бревенчатый?...
Помоему скользяшки будут работать и на вашей крыше, но их понадобится в два раза больше или что-то около того.
У самого также потемнели брёвна, но когда подсыхают чистятся лепестковой насадкой на болгарку, взял ещё на всякий случай отбеливатель(может для торцов пригодится). Смотри не переборщи с пропитками (говорят в бане не комильфо) , я решил пропитать нижний венец, и не буду пропитывать всё что касается парной ни изнутри ни снаружи .
P/S ну и фронтоны --- оригинально,,, поди солидно смотрется будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ТУЛЯК



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн 7 Октябрь 2013, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что кто то это читает и подсказавыет из за дождей крышу пока так и не сделал завтра проиедет бригада и скорее всего начнем. Будем собирать ещё два фронтона внутри и на них опирать конёк а про скользяшки правильно. брёвна потемнели ещё сильней и появился грибок будем отбеливать а потом обработаю огнебио. полученный результат постараюсь выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
qwer34561



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗВИНЯЮСЬ НЕ МОГУ СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ,НО К ЭТОЙ ЕСТЬ ОТНОШЕНИЕ.
Доброго времени суток!Имею в наличии сруб размером 9*9м с тремя рублеными фронтонами(один из них как перегородка)сруб собран в прошлом октябре.крыша двускатная(полностью сделана).Сегодня при конопатке обнаружилось,что Главная слега(балка ,она у меня двойная)давит не на все 3 фронтона,а опирается на задний и средний,а на передней стороне есть щель куда рука пролазит.Скорее всего не правильно зарублено бревно на месте опоры на средний фронтон.Как исправить ситуацию?Есть предположение приподнять слегу в передней части с помощью домкратов и подрубить поглубже бревно в месте прилегания в среднем фронтоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ТУЛЯК



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июль 2014, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на среднем фронтоне нужно поставить компенсатор на крайних фронтонах на уровне балки нужно вбить гвозди и натинуть шнурку которая будет показывать положение средней балки оносительно крайних фронтонов постараюсь выложить фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".