Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Глаза боятся, а руки делают... Баня в лесу 50 км от Минска.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2014, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shark, ну ты меня по живому режешь. Приехал с работы, а мозг в точке закипания. Посидел и вот нарисовал твою схему... Если, что исправь Получится кирпичная стена между тамбуром и парной. И эта стена будет соединять печку и камин. В парной будет два контура от отопителя... Я такого пока не видел, признаюсь честно, хотя бань повидал по всем странам... Но банные процедуры - это одно, а вот сделать до толку дано не всем. Переруб, где угол камина придется и вовсе убрать? Зона стыков двух дымоходов- это для меня вилы. Сам я не печник и расчитывал, что железяку установить обложить смогу своими силами, а тут задачка непростая. Связался с печником, который кирпички делал во всех городских банях по области, повезу к себе на экскурсию... Все мой мозг разбух, мои друзья


2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  48.35 КБ
 Просмотров:  626 раз(а)

2.JPG



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Ср 12 Февраль 2014, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всё правильно.В этой стене и делаеш два дымохода +вентканалы из парилки ,помывочной и можно тамбура.Просто стена получится в полтора кирпича и на длинну в пять с половиной кирпичей.Вставку делаеш из нержавейки на дымоходы овальной формы 230*120*,а вентканалы в пол кирпича достаточно.А мойка получается просто шикарная.Туалет можно разместить на стенке где окно в помывочной.Вопросы будут пиши или звони(тел. в личке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 18 Март 2014, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Cool Думал, гадал, да все таки волей судьбы и память детсва подталкнули меня на КП, с которой и начиналось в детстве мое банное воспитание. Правда печки были разные, как впрочем и банные режимы. Но это понимаешь сейчас, а в детстве все не так... Металичка у меня есть у родителей. В душегубке после тренировок сижу. А вот для души сделаю себе кирпичку. Попал недавно на тест одной из бань и очень понравилась разбежка в режимах. Значит, что зарисовал, что сфотографировал, после пообщался с печниками, многое придется исправить и видоизменить... Закупил кирпич, уголки, шинку, глину и т.д. Начал ваять. Прошел топку шамотом и остановился на лицевом своде под топочную дверь. Клиновой шамот так и не нашел, пришлось глатать пыль. Лицевую дугу свода выгнал, дальше пойдет полегче, но загадывать нельзя... Кстати, мот кто подскажет, где поискать чугунную дверь(верх дугой+отбойник внутри), в старых котельных применяли. Нет в продаже, хоть убей... Наверное таких уже не делают Cry


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.11 КБ
 Просмотров:  708 раз(а)

1.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.01 КБ
 Просмотров:  653 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.33 КБ
 Просмотров:  411 раз(а)

2.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Март 2014, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gapan, А уголки по углам печи удобнее чем шнур? Почему спрашиваю, до сих пор видел только фотки как по натянутым шнурам кладут печь.
_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlooM
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт 21 Март 2014, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой спец, но по-моему шамот в перемешку с красным = трещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafzaz писал(а):
gapan, А уголки по углам печи удобнее чем шнур? Почему спрашиваю, до сих пор видел только фотки как по натянутым шнурам кладут печь.

Все правильно говоришь... В моем случае, печь будет в полном каркасе. Поэтому я уголки выставил по шнурам и вперед с песней, правда иногда с грустной.
GlooM, топку полностью выложил из шамота на ребро и перед тыльной ее частью тоже шамот. На топку со всеми сводами ушло примерно 60 кирпичин. От уголка до уголка по всему периметру через 3 ряда вваривал арматуру с пропилом по кирпичу. С шинкой больше возни и менее надежно.

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подзавис с поиском двери в топку. Их использовали при Союзе. В продаже у нас нет, да и гугл молчит. Если чего, дайте знать. Их еще цельными на общей чугунной раме делали и внизу была квадратная дверца. У основной дверцы, которая на фотке внутри еще должен быть отбойник чугунный. Полетел работать пока Бог погоду подарил...


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.28 КБ
 Просмотров:  389 раз(а)

4.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Самые непростые работы по каменке близятся к завершению. С погодой угадал на все 100. Добрался до второго этажа, и впереди новая задача- сделать печь, чтобы отапливала мансарду Нужно просчитать


08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.09 КБ
 Просмотров:  367 раз(а)

08.jpg



09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.43 КБ
 Просмотров:  496 раз(а)

09.jpg



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.7 КБ
 Просмотров:  360 раз(а)

10.jpg



05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.4 КБ
 Просмотров:  369 раз(а)

05.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя на втором этаже поставил готовую печь -камин беларусского пр-ва.Греет хорошо и самое главное достаточно долго горит.Главное выведи отдельный дымоход.Вопросы будут -пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2014, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Думал на счет камина с отоплением по вентканалам. Но т.к. дымоход в 5 кирпичей от КП уже вырисовывается , то и по ходу на мансарде буду делать печку в 5 или 3 хода. Кирпич благо еще есть...
_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 8 Апрель 2014, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс идет...


18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.78 КБ
 Просмотров:  385 раз(а)

18.jpg



17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.82 КБ
 Просмотров:  438 раз(а)

17.jpg



16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.66 КБ
 Просмотров:  386 раз(а)

16.jpg



14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.67 КБ
 Просмотров:  378 раз(а)

14.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашел топочную дверь. Какие же они все таки разные и по посадочному, и по креплению отбойников, и т.д. Общий размер одинаков, а разная мелочевка у всех своя и никак не взаимозаменяемы. Короче штампы и формовка на каждом заводе своя. А ГОСТы одинаковые. Можно уже и статейку написать о производстве топочной гарнитуры времен СССР. На фото состояние дверки не фонтан, но после реставрации, уже на печи, как из цеха Smile Пару часов работы... Произвел обкатку сразу 2ух печек одновременно. При открытом зольнике печь гудит божественно... Одним словом со спокойной душой можно утеплять часть дымохода на крыше и делать грибок, чем и займусь в ближайшее время Wink


20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.83 КБ
 Просмотров:  369 раз(а)

20.jpg



21.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.16 КБ
 Просмотров:  385 раз(а)

21.jpg



22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.9 КБ
 Просмотров:  352 раз(а)

22.jpg



23.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.75 КБ
 Просмотров:  451 раз(а)

23.jpg



24.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.67 КБ
 Просмотров:  535 раз(а)

24.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн 5 Май 2014, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Особо писать некогда... Нужно працаваць Wink Утеплил на крыше дымоход и согнул грибок. Привезли нежданно колотого камня, начал цокольные работы. Также на днях буду ставить двери. Придется помудохаться с плоскостью по проемам... То ли еще будет... Терпение и труд все перетрут Surprised


25.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.84 КБ
 Просмотров:  411 раз(а)

25.jpg



26.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.13 КБ
 Просмотров:  370 раз(а)

26.jpg



28.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.86 КБ
 Просмотров:  398 раз(а)

28.jpg



27.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.66 КБ
 Просмотров:  386 раз(а)

27.jpg



29.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.06 КБ
 Просмотров:  507 раз(а)

29.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denia
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Май 2014, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет землякам ! Хорошо что разделку всунул в итоге ( 21 фото.) А то я испугался сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт 6 Май 2014, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denia писал(а):
Привет землякам ! Хорошо что разделку всунул в итоге ( 21 фото.) А то я испугался сразу

Привет, привет... Разделка и задумывалась сразу... Я ее планировал топить в стену за уголок ( каракас ), и выкладывать одновременно с печью, но эстетически решил, что лучше будет ее все же потом выложить. Зазор между кирпичом и деревом планирую заделать паклей с глиной и зашить плинтусом. Да.., а глины то уже совсем малость осталось и барбекюшницу начал ваять... Придется все же на Гурского ехать.

_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!!! ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО...( правильная песня). Пора бы и мне отписаться в своих летописях... Работы за сезон сделано много, но и предстоит еще больше. А, так как без работы человек деградирует, то строительство баньки - это самая лучшая профилактика от самой главной болезни под названием ЛЕНЬ. По-тиху выкладываю фотки. Будут вопросы, задавайте, да и мне в свою очередь нужны советы, потому как человек, все знать не может!!!


b12.jpg
 Описание:
Из оставшегося кирпича начал делать барбекюшницу, которая уже угощала ушицой, шашлычком и копченкой, а ну еще и чаем из дикого малинника и травок не отходя от кассы. Залил столбики под беседку 5х6. Как накрою, облицую ракушнечником, либо еще чем.
 Размер файла:  145.17 КБ
 Просмотров:  432 раз(а)

b12.jpg



B9.jpg
 Описание:
Также постелил полы по всей терассе, заготавливая по-тиху венички в двух шагах.
 Размер файла:  96.83 КБ
 Просмотров:  503 раз(а)

B9.jpg



B8.jpg
 Описание:
Сделал вот такой домик с навесом для дров, так как много отходов и удобно сразу все складывать.
 Размер файла:  114.54 КБ
 Просмотров:  461 раз(а)

B8.jpg



B6.jpg
 Описание:
Полы в КО. Доска 45 с еврошипом.
 Размер файла:  91.55 КБ
 Просмотров:  440 раз(а)

B6.jpg



B1.JPG
 Описание:
Общий вид.
 Размер файла:  804.44 КБ
 Просмотров:  354 раз(а)

B1.JPG



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плывем дальше...


B5.jpg
 Описание:
Парная, вид с мансарды.
 Размер файла:  78.44 КБ
 Просмотров:  331 раз(а)

B5.jpg



B3.jpg
 Описание:
Мойка и парная вид сверху.
 Размер файла:  91.7 КБ
 Просмотров:  447 раз(а)

B3.jpg



B11.jpg
 Описание:
Парная. Примыкающая к КП часть кирпичной стенки между П и М облицована керамогранитом.
 Размер файла:  746.99 КБ
 Просмотров:  412 раз(а)

B11.jpg



B13.jpg
 Описание:
Мойка. Вход в парную. Полы керамогранит.
 Размер файла:  822.8 КБ
 Просмотров:  342 раз(а)

B13.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще камешки разные и речные, и карьерные... Отбираю методом Дарвина. Одним словом предварительное простукивание и визуальный анализ ничего не решит. Только обжиг и последующий отсев. Некоторые умирают сразу будь вверху или внизу, другие после 4 протопки, а есть и Атланты, которые радуют глаз с момента обкатки КП...


B7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.1 КБ
 Просмотров:  341 раз(а)

B7.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gapan
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 140
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2014, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллегам по цеху, ПРИВЕТ! Вот вопросик нарисовался, хотя уже рассуждали по похожей теме... Баня не отапливаемая с КП и мансардой. Перегородка между М и П - кирпичная, со стороны М обложена керемогранитом, а также один вертикальный ряд и в парной. Оставшуюся часть стены, учитывая, что ее совсем немного, в парной планирую доработать так: по стене вертикальный брусок, по нему фольга, потом рейка и зашиваем доской 4,5х13см с еврошипом. Внизу оставить зазор... Кто сталкивался, стоит ли утеплять с мембраной и вентзазором?


B11a.JPG
 Описание:
 Размер файла:  69.15 КБ
 Просмотров:  368 раз(а)

B11a.JPG



B14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.94 КБ
 Просмотров:  430 раз(а)

B14.jpg



_________________
Ну, ты это... заходи, если что... Моя тема - http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_K
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 328
Откуда: BY Grodno region

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2014, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это со стороны парной?
брусок с 3 сторон (от стены, снизу и лицевую) обворачиваешь фольгой (степлером прихватывай у верхнего края бруска от стены и с "лица"). такие бруски должны быть по всему периметру. меж брусков этих ложи утеплитель на каменную стену (зачем тебе ее греть, тем более при промерзании). поверх утеплителя пароизоляция (фольга). тут тебе фольга на брусках вспомнится, когда будешь делать стык фольга/фольга и клеить скотч! зазор не помешает - конденсат будет стекать, теплый воздух просушивать...
зы. из-за неровностей каменной стены, чтобы блокировать доступ пара ПОД утеплитель, я на бруски (которые с фольгой) сплошной линией со стороны стены (под скобами степлера если смотреть снизу) промазал высокотемпературным силиконовым герметиком.

_________________
ищу советов
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9420&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".