Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5.5х5.5 с террасой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 июля 2015 г.
Пока пауза с полом, решил заложить каменку.
Общий схематоз таков, что в основном будет жадеит, будут заложены 2 чугунных ядра, и в одном из углов будет сделана кучка из кварцита (начитался про озон Smile )
Сама тепловая пушка это 105 или 110 труба из нержи заглубленная на первый ряд камней. Низ трубы изрезан болгаркой для большего охвата . Нижний ряд тоже жадеит и несколько камней пиленого нефрита, - пиленой стороной он просто идеально прилегает к стенкам топки.
В целом работа творческая, с первого разу разумеется ничего не получилось, пришлось все перекладывать. Вошло примерно 110 кг камней.
Все остальное на фотках.







_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да из соображений прочности, да и я когда фундамент заливал проектировщик который мне фундамент рисовал тоже настоятельно советовал обрезать хвосты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag
Надеюсь, не забыли про водозащиту каменки. Без неё, при такой "пушке", чугунная каменка печи долго не протянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДиДоИН
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 59
Откуда: ПУГАЧЁВ

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu писал(а):
PagНадеюсь, не забыли про водозащиту каменки. Без неё, при такой "пушке", чугунная каменка печи долго не протянет.
можно поподробнее про водозащиту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu писал(а):
Pag
Надеюсь, не забыли про водозащиту каменки. Без неё, при такой "пушке", чугунная каменка печи долго не протянет.
Честно сказать получается что не просто забыл, но и не знал Shocked
А что это такое, давайте поподроней?
Речь об том чтоб вода напрямую не попадала на раскаленную чугунину каменки? Так вроде на низ каменки заложен ряд массивных камней, на которые и поставлена труба. Основное испарение будет с камней. На 5й фотке видна не заложенная каменка, и первый ряд. На них все и выставлено.

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 июля 2015 г.
Собран узел коммутаций отопления.

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag
Водозащита – это поддон из нержавеющей стали, повторяющий по форме нижнюю часть чугунной каменки. На него попадает и на нём испаряется вода из пушки, защищая чугун.
По мне, такая большая «пушка» отнимает много места у камней. Думаю, она повлияет и на прогрев засыпки т. к. немалая часть тепла будет уходить по этой трубе, минуя камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июль 2015, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 июля 2015 г.
Началась стяжка. Периметр проложен изолоном. В комнате отдыха поверх труб для прочности проложили несколько полос сетки.




_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
ILIAMAH



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июль 2015, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная банька у Вас получается, примите мои искренние поздравления good
Сам сейчас в поиске проекта "правильной " бани и скорее всего я позаимствую Ваш проект, надеюсь вы будете не против небольшого плагиата с моей стороны))
Единственное так как у меня уже построен дом, ( без отделки пока ) то мне второй этаж в бане в принципе не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILIAMAH писал(а):
Отличная банька у Вас получается, примите мои искренние поздравления good
Сам сейчас в поиске проекта "правильной " бани и скорее всего я позаимствую Ваш проект, надеюсь вы будете не против небольшого плагиата с моей стороны))
Единственное так как у меня уже построен дом, ( без отделки пока ) то мне второй этаж в бане в принципе не нужен.

Спасибо за поздравления, на финишной уже, надо заканчивать Smile
По поводу проекта, берите конечно, для этого и выкладывается, я в свое время также с форума практически все идеи надергал. Единственным существенным минусом своего решения вижу отсутствие нормальной банной раздевалки, т.к. всестаки это баня-дом, в КО выделять под это место слегка не в тему.
По поводу второго этажа, на самом деле весчь совершенно не затратная, если в планах кровлю делать теплой, то весь второй этаж это 5-6 рядов сруба это в районе 5 кубов, да отделка внутрянки кровли вагонкой. На фоне общих затрат - сущие копейки, а полезного места практически удваивает. К тому же если это просто баня, лестницу переносим к дальней стене, а при входе нормальный тамбур с раздевалкой.

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поздно я зашел на форум, многое бы сейчас сделал по другому, включая планировку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июль 2015, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good good
Респект и уважуха

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июль 2015, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
good good
Респект и уважуха
Спасибо, паг. Стараюсь Smile
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июль 2015, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 июля 2015 г

Со стяжкой все. Залилось порядка 3.5 тонн.



_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июль 2015, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 июля 2015 г
Банька обзавелась деревянными окнами. Осталось врезать в парилке и моечной. Жуть как не охота резать сруб.... Shocked



_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июль 2015, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почем мелкое окошко? розничное или на заказ? а то щас приглядываю мелкое окно в парилку, пока ничего путевого не увидел
остальные пластик сделаю, не по феншую конечно, но практично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июль 2015, 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
Почем мелкое окошко? розничное или на заказ? а то щас приглядываю мелкое окно в парилку, пока ничего путевого не увидел
остальные пластик сделаю, не по феншую конечно, но практично
Привет karter, Все на заказ, само мелкое окно 50смх50см обошлось где то в районе 4.5 тыр, плюс коробка плюс обналичка. По пластику у меня ситуация была такова, что белый пластик ваще не в тему поэтому не рассматривал, крашенное же пластиковое окно отличается от дерева всего на -10..12%. Смысл?
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июль 2015, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 июля 2015 г
Доврезали маленькие окна. Тема с окнами тоже слегка затянулась, большие окна пришлось перевставлять Sad Не буду о грустном...
Сегодня был супер ливень с ветром, в результате где то вырубило электричество, поэтому фотки из полной темноты.
Кстати, об электричестве. Кто как решает эту проблему? Вырубило на полдня и ...здравствуй разморозка?


_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июль 2015, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня же.
Начинаю прикидывать плитку на пол.
И опять возникает тема с изоляцией нижних венцов. Новых идей ни кому не пришло?


_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
uin23



Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2015, 07:20    Заголовок сообщения: Вентиляция и перекрытия 2 этажа Ответить с цитатой

Спасибо за Ваш подробный рассказ про строительство.
Подскажите пожалуйста как решили вопрос с вентиляцией в сан.узле помывочной и, предполагаю, от кухонной вытяжки?
По поводу опирания балок второго этажа: не боитесь ли что из-за неравноменой усадки боковых стен и 5-ой стены пол 2 ого этажа может выгнуть пузырем (строю на 90% по похожей планировке и сейчас встал этот вопрос)



72da940eccf2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.09 КБ
 Просмотров:  573 раз(а)

72da940eccf2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".