Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Подключитесь, знатоки! 4*6

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antyp



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 23:06    Заголовок сообщения: Подключитесь, знатоки! 4*6 Ответить с цитатой

Добрый день! Я понимаю, что сейчас время дачное и банное, и тратить его на интернет жалко, но вдруг... Хотелось бы получить критику на проект бани, начинаю строить, точнее перестраивать из частично сгоревшей. Это обстоятельство повлияло в некоторой степени на планировку (часть материала осталось). Немножко описания:
1. Фундамент утепленная плита. 10см ППС, 10см бетон, арматура Д 8мм с шагом 10 на 10 см.
2.Стены брус 10 на 15 см, толщина стены 10см. Пока оставлю строганым без обшивки.
3. Баня переодического круглогодичного использования на даче.
4. Там где сейчас карман будет веранда или тамбур.
Ну а теперь несколько вопросов:
1. Фундамент заливать 6 на 4 или по контуру основных стен. Вынос балок над буду составит 1,5 м нужны ли под них доп опоры или на время усадки можно оставить свободно свисающими.
2. Достаточная ширина полков, и расстояние от них до печи.
Ну и пока все, у нас уже два часа ночи, голова уже не варит. Буду рад любой информации и критике. Спасибо за существование этого форума!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.8 КБ
 Просмотров:  1813 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диван маловат.
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antyp



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2014, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да стоял в доме кожаный, точнее кожзам, а сейчас немножко перепланировал и он там не нужен. Как раз для бани, отлично на нем посидеть полежать после баньки))). Он немножко поменьше в реале, просто торопился рисовал. По комнате отдыха у меня вопросов нет, так как она после пожара осталась целой и главное, меня устраивают ее размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2014, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так, 6.2х4.2
-по краю плиты не очень желательно вести стены, -края плиты дополнительно еще усилить П образными концами арматуры
-разница будет всего 0,3 куба раствора на кармане -можно использовать как пол веранды
-опалубка проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июль 2014, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веранда тут точно не нужна! Однозначно предбанник! Без него зимой ноги в КО околеют! Раздеваться где будешь?, на улице? А дрова сложить куда? Или за несколькими поленьями каждый раз в поленницу бегать? В общем в голове каша и желание побыстрее и поскорее, а там видно будет, что получится...Ошибка многих начинающих проектировщиков собственных бань: Вырисовывают КО, представляю как им там будет комфортно, как они там будут тащиться... Сам таким был, пока не поумнел... Smile Есть народная пословица, что плясать нужно от печки ( ну уж точно никак не от дивана)! А то сдается мне, что возможно размер печи от балды нарисован, а на самом деле размер будет другой, соответственно и остальные размеры поменяются. И что тогда остается от начальной планировки с привязкой к дивану?
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июль 2014, 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вырисовывают КО, представляю как им там будет комфортно, как они там будут тащиться... "
у меня так же было, сначала мягкий уголок и стеклянную дверь нарисовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Antyp



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2014, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuao1980 писал(а):
Всех приветствую! А мне нравится планировка! Как строительство бани из бревна завершится, то можно я некоторыми вашими идеями планировки воспользуюсь?) Уж больно ваша баня мне по душе.
Добрый день! Да, лето не очень продуктивная пора))). То свадьбы то праздники, то Горный Алтай. Итоги на сегодняшний день таковы, что закончил только подушку под фундамент(((. Думаю за август закончу фундамент. Ну и программа максимум, поставить сруб. Раньше думал, что все за майские праздники успею))). По поводу идей планировки, да без вопросов. Особых и идей то нет. Изначально были условия, под которые нужно вписаться. Напомню, был пожар, но часть сруба осталась целой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antyp



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2014, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко писал(а):
Веранда тут точно не нужна! Однозначно предбанник! Без него зимой ноги в КО околеют! Раздеваться где будешь?, на улице? А дрова сложить куда? Или за несколькими поленьями каждый раз в поленницу бегать? В общем в голове каша и желание побыстрее и поскорее, а там видно будет, что получится...Ошибка многих начинающих проектировщиков собственных бань: Вырисовывают КО, представляю как им там будет комфортно, как они там будут тащиться... Сам таким был, пока не поумнел... Smile Есть народная пословица, что плясать нужно от печки ( ну уж точно никак не от дивана)! А то сдается мне, что возможно размер печи от балды нарисован, а на самом деле размер будет другой, соответственно и остальные размеры поменяются. И что тогда остается от начальной планировки с привязкой к дивану?
Спасибо за критику. Про диван - это частью шутка. Просто КО уже была и ей пользовались. Она меня устраивает, тем более сруб от КО остался целым. Размер печки точен. Будет точно предбанник, закрытое помещение с дверью. Выполнять будет функции тамбура и дровника, как вы и сказали. Раздевалка будет в КО. А собственная проектировка это не от большого желания проектировать или тешится тем, что это ты сам придумал, абсолютно ни каких амбиций по этому поводу, и если бы строил дом, то ни когда этим бы не занимался, был свидетелем грубейших ошибок при строительстве домов по собственным непрофессиональным проектам, когда дом получался в итоге не удобным и не красивым. Просто, повторюсь, есть изначально некоторые условия с которыми хочется считаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antyp



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2014, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava_gold писал(а):
по мне так, 6.2х4.2
-по краю плиты не очень желательно вести стены, -края плиты дополнительно еще усилить П образными концами арматуры
-разница будет всего 0,3 куба раствора на кармане -можно использовать как пол веранды
-опалубка проще
А если нижние венцы будут вынесены по периметру 6х4 и на них сделать пол предбанника, он будет висеть над землей. Просто какой смысл делать УШП в неотапливаемом предбаннике? Дело не в деньгах. Через верх плиты в предбаннике холод под внешней стеной КО будет проходить в КО. Вот этим я руководствовался, когда рисовал фундамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".