Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Анапа - копия Теклара или хуже????????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно глянул еще раз на фотографию топки Анапы.
Так вот оказывается "ящик с камнями" приварен непосредственно к задней стороне топки, а значит греются камни не со всех строно как в Текларах/Сварожичах - а только с низу и с двух боковых сторон ( ну может и еще с верху) - т.е. две боковые поверхности остаются без нагрева.
Так что эффективность Анапы - хуже чем у Текларов. У тех "ящик с камнями" подвешен с зазорами от всех боковых поверхностей и нагревается пламенем/газами СО ВСЕХ сторон!
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):

Так что эффективность Анапы - хуже чем у Текларов. У тех "ящик с камнями" подвешен с зазорами от всех боковых поверхностей и нагревается пламенем/газами СО ВСЕХ сторон!
С ув.

И как технически это реализовано? получается, что подвесы окажутся в самых жёстких условиях в плане теплоотдачи и это то, что перегорит в первую очередь.
О кстати, сайт у них снова заработал.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex__1
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июнь 2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сварожича к стенкам приварены четыре опорных элемента, на которых покоится каменка с отступом от всех стенок. А чего им перегорать-то. Та же нержавейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июнь 2010, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex__1, у стенок каменки, тепло отбирается камнями, у наружных стенок, тепло отбирает конвекционный воздух, у подвеса тепло уходит только по сечению самого подвеса, а нержавейка имеет достаточно плохую теплопроводность, значит самым теплонагруженным элементом он как раз и окажется.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июнь 2010, 12:18    Заголовок сообщения: Стоимость печей Анапа Ответить с цитатой

Я тоже уже давно приглядываюсь к печам Анапа. После достаточно доброжелательных о них отзывов форумчан, направил производителю письмо с вопросом о стоимости.
Вот какой ответ я получил:

Стоимость "Анапы" на сегодняшний день - 30 000р.. В эту стоимость входит панарамное стекло, ящик для золы, шибер, новая - усовершенственная топочная система, также усовершенственная воздухоходная система, усиленный колосник, новый корпус, и улучшенной формы каменка т.е. вогнута во внутрь...
Во вложении прекреплю фото с печью Анапа в двух вариантах.
Также, мы предоставляем в подарок полный обьем каменки, заполненной камнем (Габро-диабазом).
Что касается дымохода и кожуха. начнем по порядку с дымохода. Мы вам можем предоставить дымоход, но нам для этого нужно знать все размеры, а лучше планировку парильной, план этажа, разрез перекрытия. Очень много нужно информации. Дымоходы мы не производим. А просто закупаем и предоставляем заказчику. Самый лучший для вас вариант - это обраться в организацыю по устанувке дымохода.
Что касается кожуха. Как я поняла выхотите облажить печи с двух сторон??? Это не правильно, чечь по правилам пожарной безопасности нужно обкладывать со всех сторон.
В стоимость выкладка кирпича не входит. Если же хотите что бы мы вам предоставили услуги по выкладке кирпича, мы можем но вам нужно будет ждать.Если же печь мы можем к концуэтой недели вам привезти, то по выкладке кожуха нужно будет ждать от 6-8 месыцев. Все бригады на выезде и все лето расписано, т.е. создалась живая очередь! Я думаю проще будет найти каменьщика и меньше проблем!

С уважением, Екатерина
8 (985) 766 56 16



печь анапа с теплообменником.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.08 КБ
 Просмотров:  26487 раз(а)

печь анапа с теплообменником.JPG



печь анапа с боковым выходом пара.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.94 КБ
 Просмотров:  26486 раз(а)

печь анапа с боковым выходом пара.JPG



_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июнь 2010, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мой простой вопрос (кто производитель металлических дымоходов и есть ли у них сертификат пожарной безопасности?), у представителя компании вызвал затруднения.
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июнь 2010, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ark писал(а):
Почему-то мой простой вопрос (кто производитель металлических дымоходов и есть ли у них сертификат пожарной безопасности?), у представителя компании вызвал затруднения.


Да здесь то все как раз просто - они наверняка сотрудничают с фирмой - реализатором дымоходов, тупо передавая им заказ и не вдаваясь в излишнии подробности. А уж какого производителя и из чего та фирма порекомендует Вам дымоход они точно не знают.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июнь 2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель продавца продать, покупателя не сгореть. У продавца шансов больше. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июнь 2010, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж сильного желания втюхать мне дымоходы у них нет. Они меня послали! Razz
Вот их ответ:
"
Аркадий.
Все компании занимающиеся Дымоходами и установками, имеют определенные документы и в том числе и сертификаты пожарной безопасности. А советывать конкретно. Все работают хорошо. и держат марку. Если у вас есть возможность то вам лучше приобресть дымоход самостоятельно. Наша компания занимается непосредственно производством печей.

С уважением, Екатерина.

"
МИД отдыхает!

После моего возражения на такой ответ:
"
Екатерина, меня совершенно не устраивает Ваш ответ по дымоходам.

Раз ваша компания ими торгует (http://easysteam.ru/site/Steel.pdf) и предлагает потребителю, то прошу предоставить мне достоверные сведения по их производителю (название компании и ее адрес), а также сертификат пожарной безопасности на эти дымоходы.

Аркадий

"

И дальше Тишина ...

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июнь 2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ark, ну и правильно, что послали, зачем людям брать на себя ответственность за то, что они не производят, всё честно. Я тоже посылаю .... к строителям когда меня спрашивают по чисто строительной технологии, а не по вопросам эксплуатации.
Странная у тебя избирательность, где-то прицепляешся как клещ к тому (за частую с пользой Wink , но порой и не поделу), а где то готов на поводу халтурщиков идти.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июнь 2010, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продают продукцию подлежащую обязательной сертификации, то обязаны предостовлять сертификаты. Без сертификатов получается не достоверная информация, а это нарушает права потребителей.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июнь 2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, я их и не просил брать на себя обязательства. А просил только, чтобы они предоставили мне достоверную информацию о производителе и/или характеристиках продаваемого ими изделия.

Но намек я понял, больше про это писать в этой теме не буду. Долой клещей! Very Happy

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Июль 2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь стоит Анапа? Можете дать отзыв об этой печи?
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе приобрел печь Анапа. Я не большой специалист по печам, но внешнее исполнение мне понравилось. Хотелось бы отметить отношение к клиенту в этой компании. Когда я приехал к ребятам посмотреть печь, то мне было очень много рассказано интересного про нюансы установки и обкладки печи, даны рекомендации. В общем я сказал что беру эту печь и предложил оставить предоплату. Мне сказали, что предоплата не нужна и что через два дня Ваша печь будет в Москве и ее можно будет забрать. Через два дня позвонили и сообщили что печка меня ждет. Приехал, заплатил и забрал. В комплект входит - стеклянная дверца, приемная чаша с обратным клапаном, выдвижной лоток для золы, камни для каменки. Дополнительно я еще заказал навесной бак регистр для горячей воды (3 т.р). Привез печь на дачу, протопил ее на улице. Перед тем как заносить ее в баню решил все что можно снять. Вынимая колосниковую решетку обнаружил, что одно из ее креплений с одной стороны отварилось. В принципе не критично и я уже придумал как выйти из положения. Но все равно позвонил продавцу и сообщил об этом. Мне сразу было предложено заменить печь. Но так как печь была уже на даче и я собирался обкладывать ее кирпичем, то я отказался от замены. На следующий день мне позвонили и сказали, что новая печь меня ждет и спросили куда ее бесплатно доставить. Я сказал, что дача во Владимирской области в 100 км. от Москвы, на что мне сказали - не важно, в течение дня новая печь будет у Вас. Действительно в 16.00 новую печку привезли и выгрузили. Я был поражен таким отношением к клиенту. Не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Даже Лексус отзывает свои автомобили по причине неисправностей двигателя. Никто не застрахован от производственного брака, но ребята в Изистим делают все, что бы их продукция была на высоте и клиент был доволен. Я не знаю как поведет себя печь в процессе эксплуатации, баня еще строится, но отношением к клиенту я очень доволен. Если Изистим так ответственно относится к своей продукции, то и дымоходы думаю брать у них, хоть они и не производят их, но они занимаются установкой печей и рекомендуют дымоходы, которые они устанавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Август 2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема, с нетерпение жду дальнейших отчетов по печи. Удачи.
_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а чем в изистиме режут сталь ? это очень важный вопрос.
вот будет ли ответ ....гыы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял эти печи изготавливают в Костроме на металлообрабатывающем заводе. Так что думаю, что с оборудованием для резки металла там все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только режут, но и гнут на проф. оборудовании. У Изистим - это одна из фишек: максимальное количество "гнутья" выкройки из нержи и предельно качественная сварка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
defender
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема, привет, но слова "все в порядке с металлообработкой " не совсем тот ответ . чем все таки режут ?


Максим, режут и гнут....очень хорошо. наверно.
а как с согнутой нержавки снять напряжение металла потом ? отжигать ?
я слышал от людей которые занимаються исключительно нержавейкой что самая надёжная конструкция это порезанная диском или гильотиной и сваренная. ну качество сварки ессно должно быть при этом .
и также знаю что резка нержи лазером пагубно влияет на металл. а ведь потом по этому резу идёт сварной шов, на нем нагрузка тепловая...а из него весь хром лазером выжгли. кстати теклар режут именно лазером Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефендер, к сожалению подробностей не знаю. Знаю только, что гнут на каком-то станке с ЧПУ, но ЧПУ напряжение навряд ли снимает.
Они за качество усиленно бьются, испытывают на стенде печки в самых экстремальных условиях. Думаю и этот вопрос как-то решают. Надо поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".