Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Kaзачка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подробно о печи Казачка можно узнать посмотрев видео https://www.youtube.com/watch?v=l0RBJ3NT3sw
https://www.youtube.com/watch?v=l0RBJ3NT3sw

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, что и требовалось доказать. Обыкновенный паровоз с дожигом газов. Народ делает в паровозах такие дверцы, сообщающиеся с коленом дымохода. По моему на форумах эти дверцы даже опасными считают. то ли с пожароопасностью связано или с угаром при засоре дымохода. Точно не помню, но где то на форумах видел.
В чём уникальность? В получении пара с тела печи что ли? Ну вы блин даёте!
И всё равно
не поверю, что камни в каменке паровоза нагреются до 450 гр.
металл каменки, которого видимо касается термопарой ваш технолог, да, может быть, камни нет.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июль 2015, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать. Обыкновенный паровоз с дожигом газов. Народ делает в паровозах такие дверцы, сообщающиеся с коленом дымохода. По моему на форумах эти дверцы даже опасными считают. то ли с пожароопасностью связано или с угаром при засоре дымохода. Точно не помню, но где то на форумах видел.
В чём уникальность? В получении пара с тела печи что ли? Ну вы блин даёте!
И всё равно
не поверю, что камни в каменке паровоза нагреются до 450 гр.
металл каменки, которого видимо касается термопарой ваш технолог, да, может быть, камни нет.

Все печи на что нибудь похожи, да не все выдают такой пар как печь Казачка.
А насчет "точно не помню" - не пройдет, вы сначала вспомните, а потом говорите.
Уникальность печи в ее способности парообразования, ее дожиге и балансе нагрева помещения и еще кое что, что вы узнаете когда попаритесь с этой печью и тогда не забудьте замерять температуру камня.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июль 2015, 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что вспоминать. Нашёл я тему
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8534&postdays=0&postorder=asc&start=0
Давно все "уникальности" вашей печи уже воплощены и давно работают,отличие только в конструктиве.

обратите внимание на дверцу №7, это тот же "уникальный дожиг газов", а у вашей печи стоят жалюзи, через которые дымоход не прочистить.

Далее, форумчанин Garaj п.7 в первом его посте на 1 странице темы говорит о опасности такого исполнения.

Далее, на стр 5 этой темы много фото, где народ обсуждает конструктив пушек для подачи воды на тело печи, у вас мы видим направляющие с уклоном. Где тут уникальность. Если в паровозах народ пытается подать воду на тело печи, чтоб получившийся пар проходил через прогретые камни, то у вас пар идет прямо в парилку через конвекционные отверстия. О каком перегретом, лёгком паре можно говорить то.

Далее, паровоз предназначен под обкладку кирпичом, чтоб нагрев парилку до 60 гр., перекрывать конвекционными дверками подачу тепла в парилку, и далее продолжать нагревать камни. Получается закрытая каменка.
У вас камни (если даже каким то чудом) нагреты до 450 гр., то что тогда творится в парилке. Открытая каменка= Сауна. Ну так и позиционируйте печь как саунную.



_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июль 2015, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый tok2z, видно вы из разряда тех людей коим истина не нужна лишь бы поболтать.
Конечно в вашей печи дымоход нужно чистить поскольку половина горения происходит в нем и вы его сделали прямым как в обычной конструкции самовара. Кстати назовите свое чудо самоваром и это будет правильным.
Для вашего самовара так называемая пушка это выход из положения, чтобы не получать пар с верхнего холодного камня.
Да ваш самовар нужно обкладывать кирпичом, поскольку конвектора вы ему не придумали.
Получилось как в песне "Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"
Так что вам нравится ваше детище я вас поздравляю.
А во чтобы критиковать нужно прежде всего понимать что критикуете и иметь для этого необходимые знания.
Вон даже Руспар не рискуют критиковать, потому, что им их ретупация дороже. А вы видно просто "вольный ветер" лечу куда хочу и поднимаю по пути пыль.
Только вы забыли, что пыль усядется и все останется на своих местах.
Ваш самовар от этого лучше не станет.

Что касается печи Казачки, так еще раз говорю: изучайте матчасть.
Посмотрите видео ещё раз,видно вы его не внимательно смотрели, если смотрели вообще.
Кстати там подробно разъяснено как в печи происходит парообразование, как управлять горением, какие режимы можно создать с печью

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июль 2015, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Уважаемый tok2z, видно вы из разряда тех людей коим истина не нужна лишь бы поболтать.

Очень смелое заявление. Я бы поаккуратнее использовал слово ИСТИНА. Слишком уж оно сильное и неоспоримое. Я правильно понимаю, что только Вы ИСТИНУ глаголите? А все остальные, включая меня, всякую дурь?
Теперь по ролику. Несомненно, качества рекламы Ваших печей стало на высоте. Деревенский уровень, надеюсь, пройден безвозвратно. И это на самом деле очень хорошо. Так же очень хорошо Вами освоены все трюки рекламщиков. Мягкая подмена понятий, очень мягкое введения смотрящего в заблуждение, упоительный рассказ о системе вторичного воздуха (хотя она имеется практически в каждой хорошей печи других производителей), утрированно- сравнение Жигулей с Запорожцем (естественно Жигули победят), но при этом ни слова об иномарках. Действительно хорошая и грамотная реклама в лучших традициях.
Теперь по печи. Согласен, что печь достаточно продумана, КПД, думаю, у нее достаточно высокий. Круглая топка и вторичный воздух этому способствуют. Парогенератор, думаю, тоже работает достойно , если обходиться парой поддачь, а потом давать ему время набрать температуру.
Теперь о минусах. Простите, но я не верю в нагрев открытой каменки до +450С. По многочисленным публичным тестам далеко не всякая закрытая каменка нагревается до таких температур. Не верю в то, что голый дымоход (с цветами побежалости) и открытая каменка не поднимает температуру в парной и не опускает влажность. Я не понимаю, как вялое (придушенное) горение, как говорят в фильме, чтобы не нагнетать температуру в парной (хотя в нормальных печах этого не происходит и при достаточно активном горении), может поддерживать температуру камня в пределах 400- 450С. За счет какой такой энергии? Если парогенератор постоянно горячий (постоянно нагревается после поддачь), то куда при этом девается конвекция и до каких температур нагревается кожух печи? Но я думаю это мы никогда не узнаем. Уже 2 года ждем независимых и объективных отзывов или тестирований печей этого разработчика, а так же фамилий банных профессионалов, которые высоко оценили эти печи (по заявлениям КБ). А на слово, уж извините, я Вам не поверю, хотя Вы и преподносите свои слова, как ИСТИНУ.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июль 2015, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляют кирпичники, они заходят смело на посты не понимая сути вопроса, не испробовав самого блюда и требуя чей то дегустации - кричат: "не верю".
Извините, но я вам даю не религию а конкретное изделие - возьмите и проверьте.
А до этого просто помолчите, поскольку ничего нового вы не сказали, и возможно не скажите с таким подходом. Сколько бы вы не рекламировали свою переделанную баню и статьи, которые ни как нельзя назвать академическими.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, с памятью у Вас совсем плохо. Пару страниц назад я уже в который раз напоминал Вам, что я НЕ КИРПИЧНИК!!!!!!! А так же просил Вас на публичном форуме не затыкать мне рот. Я понимаю, что задаю Вам очень неудобные для Вас вопросы, на которых аргументированных ответов у Вас нет и порчу Вам всю "малину" по рекламе "чудо- печей".
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотос, что вы здесь забыли, ваша тема кирпичка, на этом построены ваши доводы о массиве в статьях с которыми вы лезите на каждую страницу. Ваша реклама в вашей подписи, и после этого вы еще что-то пытаетесь говорить о своей независимости.
Еще раз говорю для вас и таких как вы неугомонных. Тема создана не для вас, поскольку вы диванные мастера и ручек своих боитесь замарать поэтому у вас и нет аргументов.
Поэтому вы ни одного вопроса правильно поставить не можете, только и твердите: "Не верю", "Не может быть"
"А она все равно вертится" И вам бы набраться терпения пока кто-то зайдет с настоящей критикой после конкретных испытаний, но вы же должны вперед всех вставить свое слово, которое ни как не подкреплено ни какими опытами или практикой. Да и не знаю есть ли у вас образование соответствующее, поскольку по физике вы плаваете в своих статьях.
Именно поэтому я вам и говорю лучше помолчите больше бонусов наберете, поскольку ваши подписи с рекламой густо рассеяны по всему форуму.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, не нервничайте так и не позорьтесь. Вы же взрослый умный человек. Зачем же Вы себя здесь выставляете в таком свете? Вы же на другие форумы банные заходить боитесь. Там Вас везде "обидели". Остался только этот форум, а Вы так глупо здесь себя ведете. Неужели Вам нравится, что и здесь над Вами уже посмеиваются...
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на форуме вопросы - до какой температуры может нагреваться камень в открытой каменке?
Скажу на примере печи Казачка камень нагревается до 450*С (на фото даже 472*С).
И хоть каменка не главное для печи Казачка для парогенерации, однако это хороший показатель!
Источник https://www.youtube.com/watch?v=a2iDKKKgY48



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.16 КБ
 Просмотров:  414 раз(а)

.jpg



_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
КБ, не нервничайте так и не позорьтесь. Вы же взрослый умный человек. Зачем же Вы себя здесь выставляете в таком свете? Вы же на другие форумы банные заходить боитесь. Там Вас везде "обидели". Остался только этот форум, а Вы так глупо здесь себя ведете. Неужели Вам нравится, что и здесь над Вами уже посмеиваются...

Опять врете.
Или можете сказать кто смеется?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Были на форуме вопросы - до какой температуры может нагреваться камень в открытой каменке?
Скажу на примере печи Казачка камень нагревается до 450*С (на фото даже 472*С).

На форуме так же были вопросы как можно держать голую руку над камнями, нагретыми до 472 градусов? А так же были вопросы, что по видео создается впечатление, что термопара была на металле дна каменки, а не на камнях.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
КБ писал(а):
Были на форуме вопросы - до какой температуры может нагреваться камень в открытой каменке?
Скажу на примере печи Казачка камень нагревается до 450*С (на фото даже 472*С).

На форуме так же были вопросы как можно держать голую руку над камнями, нагретыми до 472 градусов? А так же были вопросы, что по видео создается впечатление, что термопара была на металле дна каменки, а не на камнях.


Как я понял, что никто не смеется?
И по поводу голой руки над каменкой, я уже отвечал.
Посмотрите внимательно видео https://www.youtube.com/watch?v=a2iDKKKgY48 и увидите, что рука находится под углом, а не сверху каменки. У печи конвектор небольшой и поэтому от потоков горячего воздуха минимум (сдержанная конвекция) в момент съемки дверь в баню была открытая, поэтому несколько секунд Алексей выдержал держать провод датчика. И если еще раз внимательно посмотрите, то увидите как Алексей отдернул руку, когда не смог уже терпеть.
Неверующим - где была термопара нужно просто повторить эксперимент.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):


Как я понял, что никто не смеется?
в момент съемки дверь в баню была открытая,
И если еще раз внимательно посмотрите,

изворотливый вы наш

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2015, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
КБ писал(а):


Как я понял, что никто не смеется?
в момент съемки дверь в баню была открытая,
И если еще раз внимательно посмотрите,

изворотливый вы наш


Не ваш.
Я с вами на брудершафт не пил....
Материалы нужно хорошо изучать и критиковать только после практического опыта, а не голословно...

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 04:42    Заголовок сообщения: Re: Печь Казачка Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Печь «Казачка» новинка 2015 года, является продолжением исторического опыта Кубанских казаков банной культуры парения,

Ознакомился с дискуссией и получил массу удовольствия. Хотелось бы услышать что-то по поводу исторического опыта казаков. Насколько я знаю, паровых бань у казаков отродясь не было.

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Меня удивляют кирпичники, они заходят смело на посты не понимая сути вопроса, не испробовав самого блюда и требуя чей то дегустации - кричат: "не верю".

просто помолчите, поскольку ничего нового вы не сказали


Андрей Захарович, вам сюда нельзя, т.к. вы кирпичной печью пользуетесь Very Happy тут сначала разрешение нужно спрашивать у автора темы. Вот.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 11:58    Заголовок сообщения: Re: Печь Казачка Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
КБ писал(а):
Печь «Казачка» новинка 2015 года, является продолжением исторического опыта Кубанских казаков банной культуры парения,

Ознакомился с дискуссией и получил массу удовольствия. Хотелось бы услышать что-то по поводу исторического опыта казаков. Насколько я знаю, паровых бань у казаков отродясь не было.

Конечно, "казаки были дикий народ, живущий грабежами и постоянно пьяные" кажется так вбивалось в сознание людей 100 летняя пропаганда большевиков? Вы этими источниками пользуетесь?
Если интересно то зайдите на наш сайт http://banyabelogo.ru/kazachja-kultura/ где о казаках рассказаны не сказки, о то что было на самом деле.
И представьте себе Баня у казаков была, только она не называлась баней. Я с мальства знал баню как: "тэплый вугол в Малой хате дэ банылысь" - если понятнее сказать это было помещение за печкой кабыцей (упрощенная Русская печь) в малой хате где мылись и парились. Понятное дело, срубов на Кубани не ставили и помещение было или глинобитное, или саманное опять же если хотите поподробнее http://banyabelogo.ru/kazachja-kultura/kazachya-banya.html



Kazachya-banya-hi.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249.23 КБ
 Просмотров:  210 раз(а)

Kazachya-banya-hi.jpg



_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, чего только не скажешь в полемическом задоре. Very Happy
КБ, насчет дикого и пьяного народа это вы кого цитируете? Или сами придумали? Помнится Наполеон очень не любил казаков, понятно почему, но других примеров я не знаю. Что касается паровой бани, то она всегда имела тесную привязку к географии. На севере - Новгородская, Тверская, Ярославская, Костромская, Вологодская и т.д. области - можно сказать родина бань, но южнее Московской, бань, как народной традиции, до последнего времени не было. Это не значит, что люди не мылись, мылись конечно и на Украине и на Дону и на Кубани, но это были исключительно мытные бани. Паровые начали строить в южных городах с 19-го века. Поэтому говорить о исторических традициях парения вряд ли уместно. А так да, спасибо за информацию.

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".