Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вот и я начал свою баньку строить.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 13:10    Заголовок сообщения: Вот и я начал свою баньку строить. Ответить с цитатой

Всем привет.
Первым делом хочу высказать благодарность сторожилам этого форума. Много ответов на сложные вопросы я нашел именно здесь.
Фоток у меня не много, но все же хочу показать на общий суд свое строение.





Потом еще добавлю, а пока так посудите мою баньку.
Общий размер ~ 6Х6. Второй этаж-вполне жилая мансарда. Печка - каменка (хз какой конструкции - местные умельцы делали). Трубы пока нету - не добрался до ее установки. Фундамент заливал бетоном, сделал отмостку из глины. Дерево окрашивал Tikurrila (антисептик, поток колер). Внутренней отделки пока почти нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV1975, Судя по плану пАрить челов на верхней полке будет не сильно удобно - она здорово спряталась за печку. 1,27 метра! Даже для левши веник нужен ООчень длинный. Smile
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
TAV1975, Судя по плану пАрить челов на верхней полке будет не сильно удобно - она здорово спряталась за печку. 1,27 метра! Даже для левши веник нужен ООчень длинный. Smile


Верно мыслишь, но все задумано по другому.
Мы, в основном не паримся, а греемся. Веник применяем чисто для запаха и лучше можевеловый. Может это не совсем по банным стандартам, но нам так больше нравиться.
Кстати, оригинал от плана немного отличается. На плане я многовато места под печку заложил, по факту меньше получилось. Человек между печкой лежаком проходит запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV1975, тогда нужно поменять тему - "Вот и я начал свою саунку строить".
Форум то по русской бане. Это к финам!
Там все просто - печка жарит под 100 град, сидячий скворешник, под потолком дыра и все!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

TAV1975, тогда нужно поменять тему - "Вот и я начал свою саунку строить".

ZYBY, зачем же так категорично.TAV1975, ведь еще ничего не сказал о своей печке и о температурных режимах, которые он хочет получить в парилке. Многие и в русской баньке паряться без веника. Все на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не сказал про печку - "Печка - каменка (хз какой конструкции - местные умельцы делали). "
Видел "бани " с печкой из кирпича, так там было круче чем в сауне!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак... печка каменка (как фотографии будут - выложу). Режимы - да самые обычные - как комфортно кажется, так и делаю. Просто не нахожу ничего интересного в процедуре хлестания себя веником. Может оно кому и нравиться, я же не против. А парА мне обычно и без веника хватает. От веника аромат хороший - не спорю - для того его и использую.
А сауну не очень люблю, по мне банька с паром лучше. Smile
У меня вот до этой банька "по черному" была - очень даже нравилась по режимам, вот только мыться в ней, все равно, что в бочке с сажей. Да старенькая она стала (уж поди лет 25, если не больше). Вот и решил новую построить, "по белому".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как организована компенсация усадки стен? Не понял - с одной стороны сруб, с другой каркас!
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Как организована компенсация усадки стен? Не понял - с одной стороны сруб, с другой каркас!
С ув.


Дак просто все. Каркас веранды сделан отдельно от выносного бревна. А выносное бревно(дальний его конец от сруба) лежит на клиньях на каркасе. И дальний конец выносного бревна просверлен (Ф 4 см) насквозь и далее просверлен опорный брус каркаса веранды. В это отверстие подогнан почти в плотную черенок (чтобы веранда не смещалась относительно сруба). При усадке сруба нужно лишь немного выбить клинья.
Сруб у меня много не сядет (пол года стоял в стопе). Сядет только мох. Потому ожидаю усадку не более 4-5 см. Для этого клиньев вполне достаточно. Если бы сырой сруб ставил, то купил бы компенсаторы усадки (но уж больно дорогие они), а так и клиньями вполне обойдусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабрь 2010, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел еще фоток, решил добаить.
Тут и про печку есть.

А вот моя старая банька, так сказать по "очень черному" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV1975, а попробуй к Мастеру под веник попасть. Думаю, приоритеты сместятся. Заодно разницу почуствуешь между "хлестанием себя веником" и действительно парением. По форуму полазай. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6243 Думаешь - зря люди на банные выставки да фестивали за сотни километров ездят?
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAV1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 115
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Декабрь 2010, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
TAV1975, а попробуй к Мастеру под веник попасть. Думаю, приоритеты сместятся. Заодно разницу почуствуешь между "хлестанием себя веником" и действительно парением. По форуму полазай. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6243 Думаешь - зря люди на банные выставки да фестивали за сотни километров ездят?


Привет.
Дак ведь пробоал и не раз. Ведь кому что нравиться. Я просто прогреться лблю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV1975 писал(а):

А вот моя старая банька, так сказать по "очень черному" Smile
[

Душевно... Детсво вспомнил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".