Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Господа кто-то пользуется печью Сочи от Изистим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2011, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Есть два вопроса.
Зачем открывать конвекцию во время парения вениками? По всем канонам во время парения всякая конвекция наоборот закрывается.
Не очень понятно. После 1,5 протопки печи уже не топили? Или на протяжении всех процедур подтапливали печь в дежурном режиме? Сколько кг камней в печи?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2011, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! Открывали дверцы для прогрева пола парной. Потом все дверцы были закрыты.
Первый день, когда топили 1,5 часа сначала закинули около 5 поленьев, затем еще 5-7 поленьев. Все больше не закидывали. В печи около 100 кг камней (пять упаковок по 20 кг.) Еще камни лежат на самой печи. Я на них поливаю раствор с ароматическими маслами для запаха.
В следующие выходные поеду дальше экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan-v6



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2011, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Начиная эту ветку даже и не задумывался на сколько трудно правильно выбрать печь в баню. Столько мнений, столько разных за и против.. Решил всёдаки остановить свой выбор на печи Сочи-М3 от ИЗИСТИМА уж больно понравился пример выложенный у них на сайте. Сегодня позвонил и заказал комплект вместе с теплообменником и баком для воды. Думаю пора начинать закупаться материалами для внутренней отделки бани. Буду обязательно выкладывать ход работ по строительству. Поскорее бы начать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Не забудь печь хорошенько протопить на улице перед установкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2011, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема, я так понимаю в парной только 2 дверки у пола ? Большой дверки сверху нет ? значит парная нагреваетса от трубы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

truck-driver писал(а):
ерема, я так понимаю в парной только 2 дверки у пола ? Большой дверки сверху нет ? значит парная нагреваетса от трубы ?

В парной три дверки снизу и две дверки из моечной. А парная нагревается от печи камней в печке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема писал(а):
truck-driver писал(а):
ерема, я так понимаю в парной только 2 дверки у пола ? Большой дверки сверху нет ? значит парная нагреваетса от трубы ?

В парной три дверки снизу и две дверки из моечной. А парная нагревается от печи камней в печке.


Мне такое решение не очень нравится. Парилка со временем будет уползать с 60 в сторону 80 градусов ( у меня у товарища так сделано) - это не очень комфортно.
После года эксплуатации пришел к мнению. что выше 60 градусов температуру поднимать вообще не надо.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему будет уползать, если конвекция регулируемая и ее можно перекрыть? Еще в парилки есть окно, которым можно сбрасывать лишние градусы.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Почему будет уползать, если конвекция регулируемая и ее можно перекрыть? Еще в парилки есть окно, которым можно сбрасывать лишние градусы.


Конвекция - это хорошо, но еще не все.
Верхняя поверхность печи с лежащими на ней камнями очень прилично разогревается. Площадь этой по сути открытой каменки достаточно прилична, и после 3-4 часов топки начинает потихоньку перегревать парилку - температура уползает.
По поводу окна - в общем согласен, но я например уже привык "к хорошему" Very Happy - точно знаю что подобные печи в обкладке позволяют легко держать заветные 60 практически неограниченное время.
По этому и говорю - данный вариант лично мне не очень нравится.

Если я не ошибаюсь - Вы ведь то же полностью перекрыли свод?
Как ощущения?
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Еще камни лежат на самой печи. Я на них поливаю раствор с ароматическими маслами для запаха.

Вот я о чем - товарищь просто еще не разу не топил подольше печь - иначе растворы гореть уже начинают.

Я как то смотрел - после нормальной топки ( а точнее в ее процессе) верх печи у перехода в трубу раскаляется "до красна", да и остальная ее часть нагревается уж ни как не меньше чем до 500 - 600 градусов.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):


Если я не ошибаюсь - Вы ведь то же полностью перекрыли свод?
Как ощущения?
С ув.


Я перекрыл сверху печь листом нержи 3мм. Отступ от верха печи до листа примерно 1,5- 2см (больше не получилось). Проводил пробные не интенсивные топки. Этот лист нержи нагревается до шипения. Я пложу на него камни для антуража. Они, конечно, тоже будут нагреваться от листа перекрытия, но думаю, что не настолько, чтобы поднять температуру на 10 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нагрев печи и соответственно парной регулирую интенсивностью горения дров с помощью шибера и поддувала. После того, как парная прогрелась, я делаю так, что бы дрова еле горели в топке. Лучше подбросить пару сырых поленца и они будут долго тлеть, поддерживая камни в каменке в нагретом состоянии. Я конечно только начал париться в своей бане и подбираю наиболее комфортные для меня режимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги Smile Похоже строительство моей баньки подходит к концу, осталось дождаться высыхания карпичной кладки и всякие мелочи. Пора закупать веники, надеюсь скоро начну париться.


.JPG
 Описание:
Моя банька
 Размер файла:  50.96 КБ
 Просмотров:  42227 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2011, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...Пора закупать веники...

Для такой баньки, можно и самому заготовить (чисто символично - веничков500)Very Happy
Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дая бы с удовольствием заготовил вениковSmile Только как то не сезон .. Мало час очень зелени то... Smile


1.JPG
 Описание:
стротельство моей дачи
 Размер файла:  40.11 КБ
 Просмотров:  42186 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и строительство домика отвлекает Smile


2.JPG
 Описание:
мой домик
 Размер файла:  37.37 КБ
 Просмотров:  41448 раз(а)

2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lpgmix
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апрель 2011, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не заводить новую тему- решил здесь отписать.Помогите разрешить проблемку....Сейчас моя Анапа обкладывается кирпичом, на раствор - глина/песок/цемент.Идея закрыть полностью печь кирпичом,как сделано у многих форумчан.Труба печи будет нержа 1мм,316,от местного Балтвента, обложена кирпичом на ребро до выхода на чердак.Далее поидет "сэндвич".На чердаке буду "глушить" в распушке СМЛом 8 мм+базвата.Возможно ,вблизи потолка сделаю конвекционную дверку - для снятия тепла с трубы(их у меня получается 8 уже- 2 снизу,2 сверху с каждой стороны).Хочу сделать так : догнать высоту "саркофага" почти вровень с верхом печи- на него хочу положить лист СМЛ 8 мм,с вырезами для каменки,дымохода и отверстия для поддачи,затем полосы металла для прочности конструкции ну, и далее,"гнать" трубу на ребро.Можно ли СМЛ использовать вместо листа "нержи",как делают обычно?И еще: надо ли усиливать распушку металлическим "уголком"? Буду премного благодарен за советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
lpgmix
=--=
=--=


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апрель 2011, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















А это немножко картинок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апрель 2011, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится Боцман использовал сначала минерит, потом СМЛ - обоим там не место, сообщал что коробит, выгибает, хрупчает ( см. его темы).
Про проход перекрытия - надо бы подетальнее, со схемками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2011, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рекомендовал кирпичную трубу устанавливать прямо на корпус печи. Нагрузка слишком большая. Я устанавливал трубу на швеллер 8. Его опирал на стенки саркофага.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".